Отдых за рубежом

Собираемся в Абхазию впервые. Подскажите азы для чайников и какой город выбрать. Просто отдохнуть, без всяких тусовок.

Если просто отдохнуть, то кроме указанных мест обратите внимание на поселки вокруг Сухуми. Тусовок никаких там нет нигде, - иной менталитет у народа, приоритеты и предпочтения.
Polina Sergunina
Лучший ответ
Мне в Пицунде очень понравилось
Нехер там делать сейчас. Та (Советских времен) Абхазия кончилась.
гагра, пицунда - оптимальный вариант. в сухум не суйтесь - и дальше, и народ какой-то не шибко добрый, да и там не очень красиво.
Елена Стэмпень
Гагра.
1. Дорогу лучше спрашивать у РУССКИХ!
2. В прошлом году в Гагре не было банкомата (в этом говорят появился)

http://otzovik.com/review_462310.html
Андрей Тябин
Посмотрите озеро Рица.
О, в Абхазии везде хорошо, можно остановиться в Гагре или Пицунде. Пансионат "Сосновая роща" хороший, тихий, очень хорошо кормят (шведский стол) По-крайней мере так было 3-4 года назад. Этот пансионат находится в Пицунде.
машину без присмотра не оставлять ( лучше загнать во двор к хозяевам и не брать её вобще). . Воду пить только бутиллированную. уличную еду не покупать (молочные, коктейли, чебуреки, мидии и прочее). Девушкам в одиночку ходить не желательно. в пицунде народу отдыхает побольше, плюс там делают остановку транзитные туристические автобусы. . Но в пицунде почему то море красивее и волны большие.. здесь же есть интересный частный музей Хецуриани. . больше кажется, смотреть нечего. . вобщем, мы часто из гагр ездили в пицунду купаться.. Интересно съездить погулять, в новый афон, сухум. в гаграх есть интересная смотровая площадка на горе Мамзышха.. . в Восточную Абхазию без местных лучше не ездить
Пицунда. Гагра. да и любой город. тусовок там нет
Это не ответ. Мне было интересно почитать мнения знатоков на ваш вопрос. Мне тоже интересна Абхазия т. к. отдыхал там в советское время. Полазив по форумам и почитав ответы на этом сайте решил, что лично я туда не поеду, во всяком случае пока. Все, все хвалят климат, природу и море. Согласен. Но вот местное народонаселение.... Ну вы понимаете. По моему отдых это беззаботное времяприпровождение, а тут, туда не ходи, сюда не езди. Да и моё отношение к южанам мягко говоря изменилось. Знакомые ездили в Пицунду на машине с маленьким ребёнком, очень понравидось. Так что вот так. А вы решайте сами.
Andy Polosaty
Мы отдыхали в цандрыпше. все рядом народа не так много, спокойно и не далеко от гагр