Отдых за рубежом
андалусия. Подскажите кто был в тех местах. Какой город выбрать для " базы" гранада, севилья или малага?
Как удобнее добираться общественным транспортом из мадрида? Какие города андалусии вам больше всего понравились?
Я бы тоже выбрала именно Севилью, как базу для такого путешествия. Из Мадрида на скоростном поезде доедете. а оттуда много городков посетите. На Кордобу, думаю пары-тройки дней достаточно. В Гранаде пару деньков - тоже очень интересно.
Наталья Гума
Спасибо! Хотелось до океана доехать... Кадис или другие города. В роде бы проще от Севильи. А вот Ронда судя по отзывам... то Малага.
из Мадрида до Севильи - скоростной поезд. По пути остановиться на денек в Кордобе - супер интересное место. Из Севильи на поездах или автобусах в Гранаду, Ронда - каждый город целый день, в Малаге IMHO достаточно полдня
Как из Мадрида, не знаю, и не люблю пролетать по городам. Я б Мадрид не объединяла с Андалузией. У меня была база в Малаге- жила там неделю и оттуда каталась в Ронду, Нерху и Антекеру (Гранада, к сожалению, накрылась - стена дождя). Совершенно не согласна с тем, что в Малаге нечего смотреть. В следующий раз через аэропорт Малаги прямиком в Севилью. Тоже на неделю . Там тоже есть, куда погастролировать-Кадис, Херес, Кармона, нац. парк Доньяна и т. д. И чо то мне кажется, что Кордоба тоже заслуживает не пролета ...Я б тоже дней на 5 минимум туда б заехала.
Все таки, в таких городах надо пожить, ПОЧУВСТВОВАТЬ эту энергетику . Походить по ним спокойно, . Смеюсь, сугубо субъективно. Тут супер точно работает изречение дедушки Ленина" Лучше меньше да лучше"....
Удачной поездки.
Talgat Nurmagambetov
Галь, тебя послушаешь, так на каждый испанский город нужно по 5 дней...
А есть еще, двигаясь с запада на восток: Португалия, Франция, Италия, Германия, БеНиЛюкс и дальше не продолжаю.... Извини, но такими темпами и жизни не хватит везде побывать, даже если денег хватит:):):)
Slavik Muntean
На Ваш взгляд, - сколько часов можно не спеша можно потратить на Ронду?
Скорее всего Севилья. Электричкой из Мадрида доберетесь за 2,5 часа. Оттуда уже прокатитесь и в Гранаду и в Малагу. Понравилась Кордова. Можете подобрать маршруты на i-espana.ru
Посмотри в инете, какие города Андалузии ЮНЕСКО помечены - и почему. Далее стоит взглянуть на карту - и Вы поймете что не только Средиземное море омывает Испанию
Наталья Гума
Это я уж знаю. На атлантике был в стране басков.
Ирина Савиных
Петенька, не будь так строг к человеку!)