Отдых за рубежом

Какой город выбрали бы вы для посещения: Сингапур или Бангкок? И тем кто оба города посетил: какой произвел наибольшее

Саша Яковлев
Оба. Сингапур. Для меня этот город стал взглядом в очень далекое будущее, скорее всего так будет жить все человечество через лет 300. Чтобы в одном городе было сосредоточено такое количество культур рядом, и ни одна не мешала другой, а скорее, дополняла, с огромным уважением друг к другу. Это симфония различий в единстве, на одном маленьком пяточке. Это стеклянные волны, и парящие над городом подводные лодки на 4 опорах, и огромный глаз колеса обозрения. Этот город раскрывается ночью и люди, сидят на ступньках, амфитеатром спускающихся к воде, а перед ними разворачивается представление, когда дневной свет уходит, и всеми красками огней и ночи перед ними играет великий актер, великий город. Это мечети, как из сказок про Али-Бабу, расцвеченные пестротой тканей мусульманского квартала, и через дорогу, нарядные, яркие домики индийского квартала (и индусы, слоидные в пиджаках сидят и смотрят какой-то национальный фильм, по маленькому телевизору висящему под потолком) киайский квартал, такой маленький муравейник, и тенистые очень красивые сады. Если Вы попадете в этот город Вы его не забудете
Бангкок.
Это такая яркая, нет не Венеция, Венеция это красота уходящая, а Бангкок красота живая, с каналами, цветными рынками, очень ярким Королевским дворцом (он живой каждая частичка его играет своими красками, очень нарядный), в нем нет ощущения ушедшей жизни, и нет ощущения некой мертвости, которую производит Запретный город в Пекине, это одно из чудес Храм Утренней зари, храм Ват Сутат, по-тайски, очень легкий, и почти неземной, это огромная Байок Скай, один из таких современных ликов Бангкока.
Я напишу честно. Наверное, я бы влюбилась в Таиланд и Бангкок, если бы они были первыми городами в Азии, мной увиденными. Но частичка моего сердца осталась все таки в Шанхае. Вот в этом городе соединилось все. И потрясающая, нисчем не сравнимая красота китайских садов, и очарование старых кварталов, и одно из самых красивых воспоминаний набережная Вэйтань,и вид на район Пудун ночью, в потоках дождя и башни небоскребы зонтики, открывашки башня Жемчужина востока. Сингапур и Шанхай. Это то, что я наверное, никогда не забуду.
Анна Ануфриенко
Лучший ответ
Саша Яковлев спасибо за такой развернутый ответ.
Старший Никитичев такое же ощущение оставляет Дубай, кому то нравится новый, навороченный, но какой то исскуственный, а кому то старый, арабский, намоленный веками и восточным колоритом.
Вполне можно совместить, в деньгах то на то и выйдет.. . Каждый город уникален по своему, но Бангкок нравится больше...
В Бангкоке уже была, выбрала бы Сингапур!
Сергей Бакулин
Сингапур я бы выбрала. Там поинтереснее.
Сингапур
в Бангкоке уже была
Ирина Вильмс
Бангкок. Потому что влюблена в этот город.
Саша Яковлев как примерно там построить полных два дня уже примерно знаю, как впрочем и в Сингапуре. Но может что-то особенно порекомендуете?
Не была ни там, ни там. Выбрала бы Сингапур, как-то больше привлекает.
Я бы выбрала сингапур) хоть и Бангкок я безумно люблю, но в Сингапуре не была еще, только картинки разглядываю и удивляюсь, в Бангкоке такого не найдешь)
Игорь Жерлыгин
Вообще юг не люблю. Север притягивает
*Кто Не С Нами* *Тот Под Нами* Дааа, притягивает... Особенно, если 11 месяцев в году там работаешь...(((
я бы выбрала Сингапур!
Если хочется азиатской фешенебельности, развитости, индустриальности, то Сингапур, если аутентичности со смогом, то Бангкок