Отдых за рубежом
Какое место в Греции выбрать для отдыха?
Из островов рассматриваю только Крит, Закинф и Эвиа, на материке-Салоники и Халкидики, или что-то недалекое от Афин, и п-в Пелопоннес. Основные требования-хорошее прозрачное море (голубое-зелёное)), пляж исключительно песчаный, присутствие пальм и не скучное место, чтобы вечером можно было после отеля поехать (или пойти) в город и погулять, куда-то сходить развлечься.
Про каменистую плиту под водой, слышу впервые, хотя живу в Греции 16 лет. Может кто на руины древнего храма нарвался? ! Написали же байку. Нет ни каких плит. Кто этим заниматься будет? И с какой целью? Море прозрачное и чистое везде. И места перечисленные вами более, чем хорошие. Но исключительно ТОЛЬКО песчаных пляжей, нет нигде. На любом острове есть и песчаные и галечные пляжи. Мне из того что вы перечислили больше всего нравится Закинфос. Балдею от Ионического моря. На Закинфосе великолепные набережные. Самая чистая вода в Средиземноморье, ( практически ежегодно держит первенство в рейтингах, плюс только там водится черепаха Карета-карета) . Но вы хотите и вечером программу. Разумеется, что клубы, дискотеки и пр. на острове есть. Но остров маленький, от того и городов, в том плане что представляете вы, на нём нет. Вам больше подойдут Халкидики. Вокруг Афин тоже полно классных мест. Но вы будите привязаны к столичному аэропорту. Оно вам нужно? Летом часто бастуют работники оного, откладывают рейсы и т. д.
Евгений Жабокрицкий
Про плиту-имеется ввиду что это природная плита из горных пород,те каменистое дно перемежается с галечным или песчаным.если в Турции например многие пляжи созданы специально-навезён песок и всё сделано для более комфортного отдыха то в Греции всё натуральное природное как есть.Я понимаю что только песчаных пляжей нет нигде,вот и хотела бы знать населённые пункты именно с песчаными пляжами и дном для постоянного отдыха,а на каменистые можно просто прогуляться если рядом будут.Склоняюсь сейчас к Калликратии-вроде и пляж ничего и море,но там равнина(хотелось бы равнину и немного холмов или гору в отдалении или рядом,пальмочки обязательно.)и посёлок довольно небольшой,как бы не было там скучно,хотя плюс ещё что Салоники недалеко,туда можно съездить погулять.Трудно выбрать,так как хочется и природу хорошую и море чистое(как Халкидики например)но и от Афин тоже далеко не хочется уезжать-Пелопоннес и столица всё таки в историческом значении меня привлекает больше.
Евгений Жабокрицкий
А на п-ве Кассандра или на соседнем что можно выбрать где не очень скучно?природа там хорошая и читала что Калифея хороша развлечениями.Может ещё что то есть?Обычно путёвки в другие посёлки.Хочется после спокойствия, природы и пляжа вечером обязательно выбраться куда то в более людное шумное место,по улицам погулять,посмотреть всё,ночью куда то сходить повеселиться.Закинфос вы правы-шикарное место и если бы не хотела совместить красоту ещё и прогулками и развлечениями то именно туда бы и поехала.
крит
море действительно чистое и прозрачное везде, а в плане развлечений все таки не на острова нужно ехать, там с дискотеками негусто
Евгений Жабокрицкий
Спасибо за ответ.Мне не так важны дискотеки,в каждом более-менее крупном населённом пункте(и даже некоторых посёлках)они есть,1-2 или больше,схожу пару раз всего для ознакомления и всё,где самые тусовочные места читала,я уже не совсем в том возрасте малолеток,готовых зажигать ночи напролёт,мне интереснее как раз населённый пункт где будет располагаться гостинница или не очень далеко от неё,чтобы там было не скучно-оживлённые улочки и кафе,есть что посмотреть,прогуляться.т е после спокойного релаксирующего лежания на пляже и созерцания красот природы потом окунуться в более оживлённую атмосферу и гулять-гулять)
Тогда Халкидики, Касссандра
Если деньги не очень в напряг, то :
по-большому, лучшие пляжи - восточные, западные побережья - ветренные и волнистые, надо уточнить по направлению ветров, не шучу! были на Родосе, на одной стороне вообще не плавают, а на другой были чудесные бухточки!
но вообще не знаю сейчас за Грецию, кризис же был, в кризис ехать надо подумать.. .
Влад Пинашин
Кризис не был, а ЕСТЬ. Здесь в Греции. Умные люди этим и пользуются. Сравни цены на Грецию за прошлый год и за нынешний, из России.Почувствуй разницу! И вот чего не могу понять: а на туристе то кризис , как может отразиться? Он что потеряет работу на Родине из-за того, что посетил Грецию?! Или ему урежут зарплату?! Ну а по поводу ветров так вы ну в прям наивный. Ветра дуют и на Эгейском и на Ионическом и на других морях. Только никогда это не было поводом,( для здравомыслящих людей), не посещать оные из-за этого.Я тоже не шучу, но по направлению ветров "надо уточнить" ЧТО? Есть ли на море качка? Ну так пальцы в рот и весёлый свист, как говорится.