Во второй половине Сентября на 2 недели.
Как я наблюдаю, там очень много красивых мест, в интернете информации в избытке, но много воды, хочется более четко понять в какое же место лучше поехать. .
Важно что бы место было красивое, с хорошими пляжами, иметь доступ к экскурсиям и потусить что бы было где, клубы, молодежные места.
Может кто-то посоветует тур оператора и отель было бы вообще идеально !!
Что вам понравилось и где в Греции вам понравилось, очень нужные толковые отзывы, плюсы и минусы, вообщем любая полезная информация которая может пригодиться путешественнику по Греции.
Отдых за рубежом
Греция. Какое место выбрать для отдыха в этой прекрасной стране?
А поезжайте-ка на Родос. Там будет всё - пляжи, история, развлечения. Советую выбрать отель в самом городе Родос: возможность поплавать сразу в двух морях - Средиземном и Эгейском, шаговая доступность достопримечательностей, магазинов, ресторанов. Приятный отдых! Советую поехать на обзорную экскурсию по острову, посетить Линдос. Отелей в г. Родос очень много, читайте отзывы и выбирайте. Я останавливалась в отеле Mitsis Grand. Там два бассейна с морской водой, есть закрытый бассейн. Питание "все включено", что редкость для городских отелей. Кормят отлично! Рядом с ним еще два отеля этой же группы, подешевле. Ездила с туроператором "Корал", всё было четко.
В это время года выбирите юг материка.. . Пелопоннес.
Лутраки посмотрите.
Остров Крит.
Михан Курдин
О, только не Крит,месяц назад вернулись,никому не посоветую
На этот период я бы присматривалась к материковой Греции. На островах сворачивают дела, а на материке, что гостиницы, что клубы, 12 месяцев в году функционируют. На севере Греции, (те же Халкидики) , во второй половине сентября уже буде прохладненько вечерами. Выбирайте центральную Грецию, (Аттика) , или Пелопонесский полуостров. Крит умышленно не советую. Да, там будет тепло. Меньше, чем обычно туристов, но дело не в этом, а в заезженности маршрута. Вы сами написали, что в Греции много красивых мест. Но российские туристические операторы, по чему-то ограничиваются всего несколькими.
Александр Сальников Ur0Ln
Мне всегда любопытно, что означает-"заезженный маршрут"? Если человек там ни разу не был, какая ему разница, что он кем-то "заезжен"? Санторини тоже можно сказать "заезжен". Но разве от этого он стал менее интересным и красивым?
Я бы в таком случае ознакомился с историей и посетил те места, которые посчитал бы наиболее интересными. Греция многими считается прародиной современной цивилизации и очень интересно убедиться в этом воочию. Что же касается природы - там везде для нас интересно Думаю, что все солидные туроператоры учитывают такие разносторонние интересы наших туристов (надеюсь) .
P.S. - к сожалению, я рано родился и не был нигде за пределами СССР
Езжай лучше в Испанию или Италию. Вот там места просто закачаешься. А в Греции, как у нас на море.
Мне тоже в Испании больше понравилось. Была на Крите 3 года назад.