Я в этом не понимаю но мое мнение: Я бы не поехал)
Там люди и так бездельники, так еще и экономические кризисы всякие. Сейчас возбмутлетчики и забастуют. И не улетите оттуда. К примеру.
У меня знакомая там была, и ей в обувной мастерской грек отказался помочь, потому что не хочет работать и еще сиеста у него)))
Отдых за рубежом
Можно ли в мае ехать отдыхать в Грецию? И не помешает ли отдыху экономическая обстановка в стране?
Надо ехать обязательно, прекрасная страна, хороший отдых! Но, чтобы в море побывать, а не только в басике, едьте на Крит в конце мая. И никакая их обстановка не омрачит Ваш отдых, проверено в прошлом году в материковой Греции.
вода в море=16-17-18---это-основное....
В мае в Греции еще для пляжного отдыха холодновата, а для экскурсий и шопинга- самое то. А экономическая обстановка отдыхать никому не мешает, даже самим грекам. Приедите и увидете, как они весело отдыхают в своих тавернах, поют и пляшут и плевать хотели на все кризисы и дефолты: ) это одни мы заморачиваемся над проблемами глобальной экономики, а они там кайфую и переодически бастуют, что еще себе лишний выходной устроить...
А как экономическая обстановка может помешать?? ? я еще понимаю если политическая, или война в стране. Вон, в Египет же ездили и ездят, не смотря на то, что там творится. А там уж похуже дела, чем в Греции)))) ) так что не бойтесь