Да, можно сказать, лучший месяц для отдыха. Нет изнуряющей жары, ночи бывают прохладными.
Бархатный сезон.
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Греции? Сентябрь - благоприятный месяц для отдыха в Греции?
Отлично
да, прекрасный месяц
Да, в это время неплохо. Правда, во второй половине месяца бывают недолгие шторма, потом весь день вода холодная. Но, в целом, уже цены спали, жара тоже пожиже стала. Был на Крите. Отношение к русским очень хорошее. Правда, к тем, кто не борзеет. Есть хорошие экскурсии. Если с Крита - на пароме на один день на о. Санторини ( на рекламных фотках - визитная карточка Греции). Если с Корфу - на пароме в Италию на пару дней.
Живу в Греции 20 лет.
Сентябрь-октябрь самые любимые месяца для отдыха и купания. Море теплое, не особо жарко. И туристов мало....
Эту фотку делали 6 октября. В августе эти лежаки стоят 5 евро)))

В этом году не будет Греции у вас
Да. Много лет подряд летали на Кос именно во второй половине сентября.
смотря где, в конце сентября улетали с Корфу последним рейсом.
Отличный месяц. Сентябрь и даже октябрь - лучшее время в Греции.
В первой половине, жары нет, дальше начинает море штормить, осадки .Это еще смотря где, Греция большая
была в сентябре 2014 года, с 17 по 27 сентября, было очень жарко... особенно когда поехали на экскурсию на о. Спиналонга. Море было прохладное 23-24, небольшие волны, шторма не было.
Да
Отдыхал в прошлом году, в сентябре у них все еще жарко так что накупаетесь. В принципе в Грецию можно если покупаться то до середины октября смело ездить, сами греки круглый год купаются. Мы ездили компанией и снимали виллу, можно вот тут Аренда вилл в Сани https://holidaygreece.ru/search/greece/halkidiki/kassandra/sani посмотреть . Греция прекрасна как и большие города так и острова, с детками отдых тоже супер . Цены адекватные, кухня вкусная