Отдых за рубежом

Пляжный отдых в Греции в начале сентября.

Куда лучше поехать вдвоем? Санторини? Кос? Родос? или?
Посоветуйте хорошие отели 4-5*, с хорошим пляжем. 1-я линия. Желательно отель НЕ ориентированный на семьи с детьми.
Нужно ли брать "все включено" или можно обойтись HB (завтрак-ужин)?

Заранее спасибо.
Al*bina Adilkhanova
В начале сентября везде ещё хорошо в Греции с погодой, правда, чем северней, тем прохладней. Названные острова, кроме Коса, все хороши. Да и Кос не плох, в том случае, если ищите спокойного отдыха. Немного не понимаю, когда разделяют греческие острова на бюджетные и нет, (Крит, мол, бюджетней, чем Родос). Самые дорогие острова-это Миконос, для элитного отдыха, после Санторини. В остальном, по ценам, острова схожи. Поезжайте в пятизвёздочные отели в Элунде на Крите, и вам не покажется, что всё там "экономно". И таких отелей много на Крите. Лучше, конечно, не рассчитывать на трёх разовое питание в отеле, чтоб не быть привязанными к одной точке. Я отдыхаю, вообще .только с завтраком в отеле, в остальное время путешествуем по острову или местности. Там же и питаемся. Элунда Крит: http://www.eloundabay.gr/gr/accommodation-luxury-crete.aspx ,http://www.elounda.com/el/hotels/europe-greece-crete-lassithi-elounda/eloundabeach-premiumsportsclub.html Здесь гостиницы по Санторини: http://www.clickhere.gr/hotels-greece/destinationru.asp?hotel_destination_param=santorini По Родосу вам посоветовали. Но я бы присмотрелась и к другим островам Греции, и в Ионическом море, и в Эгейском.
Жангельды Кузембаев
Лучший ответ
Al*bina Adilkhanova Лилия, спасибо за советы! А какие острова посоветуете в Эгейском море? Многие говорят, что само море и пляжи лучше, нежели Средиземное.
о. Кос - пляжи отсутствуют ( существовать можно лишь Lambi Kos Town)
о. Санторини - отели на горе т. к. остров вулканического происхождения
о. Родос - отличный выбор
Al*bina Adilkhanova Спасибо! Встречный вопрос. Есть на примете хорошие отлеи на Родосе 4-5*
Если бюджет позволяет, то Родос. Если жаба душит - Крит.
На Санторини пляжный отдых почти никакой, туда на 2-3 дня посмотреть съездить можно, не более того. Кос- маленький остров, на нём тоже особо долго делать нечего.
Если отель возьмете вдали от цивилизации, то можно и олл-инклюзив взять, если нет - лучше завтраки или полупансион.
Отели под Ваши конкретные требования выбирайте по отзывам на специализированных ресурсах типа tripadvisor.ru, tophotels.ru, booking.com
Tanja Tarshina
Al*bina Adilkhanova Александр, спасибо. Есть ли у вас на примете пару тройку хороших отелей на Родосе и, на всякий пожарный, на Крите 4-5*?
Как пишут - на Санторини не пляжный отдых, смело можете не верить. На горе там только отели в Фире, к которой лайнеры приходят, а на всемирно признанных пляжах с черным вулканическим песком -Периссе и Камари плоский берег и протяженные пляжи, вот только за сентябрь не поручусь. И отельчики в основном небольшие.
Al*bina Adilkhanova Анна, Санторини визуально мне понравился больше всего кстати) А что с сентябрем не так? Это же самое начало месяца. Мне кажется сезон еще в самом разгаре. Разве нет? И какой отель порекомендуете? Спасибо.
Была на Крите (Херсониссос), Ираклион недалеко, можно ездить самим. На Санторини- лучше, просто, экскурсия (с Крита она есть). Брать лучше одни завтраки, пообедать и поужинать можно в кафешках. Не запоминаю название отелей, т. к. езжу немало, но, по-моему, был там "Plaza 3 *), если не путаю, очень хорошее расположение- в центре Херсониссоса, но на берегу моря. Рекомендую.
Была в прошлом году на Крите в конце сентября, думала будет бархатный сезон... Стояла ЖУТКАЯ жара... Берите НВ, днем все равно будете на экскурсии или ещё где нибудь, по крайнем мере не будете привязаны к отелю.
На Крит, там в это время нормально, НВ хватит.
Мы были в Grand Hotel Ixian на Родосе. Все очень понравилось, но пляж галечный и в Эгейском море всегда волны, штиля не было ни разу. Детей было очень мало. Брали полупансион.
S. S.
S. S. и были мы именно в начале сентября. Я стараюсь не ездить на юг летом.
Жангельды Кузембаев В Эгейском море не всегда волны, например где проживаю, их нет, как нет и крутых волн. Ведь многое зависит от географии местности.
S. S. Может быть, и все-таки оно менее спокойное, чем Средиземное. По кр. мере у острова. На виндсерфинг ездят именно туда.
Лучше полупансион - там много однодневных экскурсий (недалеко и неутомительно, обед пропадает) и в жару не хочется плотного обеда, достаточно фруктов и напитков
Татьяна Кищук
Летите на Родос. На Санторини достаточно экскурсии. Неплохие отели: Rodos Princess Beach Hotel,
Apollo Beach. Это четвёрки на 1-ой линии. Мы брали на Родосе всё включено, потому что были с ребёнком, Но, если вы планируете посмотреть Грецию, удобнее полупансион.
На Санторини больше 2-3 дней делать нечего. На Косе мы отдыхали 10 дней и вопреки негативным отзывам остались в восторге. Мы были в отеле Kipriotis Panorama Aqualand 4, достойный отель, безумно вкусно кормят, однако он все же семейный и на 2 линии. Что касается питания, то HB вполне достаточно, ибо вокруг полно недорогих кафешек. Я бы вам посоветовала рассмотреть Закинф, Кефалонию, Корфу и Пелопоннес.
Денег побольше берите там проблеммы
Al*bina Adilkhanova Вы считаете, что это ответ на мой вопрос?