Отдых за рубежом
Италия. какой город выбрать?
Посоветуйте, куда поехать в мае? хотим один город сделать основной базой и выезжать по экскурсиям (в планах посетить 3-4 города)
Один город в качестве базы - это не эффективное решение для Италии. Страна эта слишком велика для такого подхода. Тем более, не стоит выбирать в качестве такого гоода Римини. Оттуда примерно равнодалеко ехать в любые интересные места, исключая, разве что, Сан-Марино.
Те города, в которых действительно есть что посмотреть (Рим, Флоренция, Венеция и т. д) , нужно не посещать наскоками, в них надо пожить 3-4 дня. Т. е. надо просто прокатиться по нескольким нужным Вам городам, останавливаясь в каждом на несколько дней.
Если едете самостоятельно, то составить маршрут не составит труда. Если же хотите ехать с готовым туром, то многие туроператоры предагают сегодня туры типа Рим+Флоренция, Рим+Неаполь и т. д. Расчитаны такие туры на 7-8 дней и в ходе них можно увидеть два основных города + посетить с выездными экскурсиями ещё 1-2.
Римини
Флоренцию.
Отель Ambasciatori. Хорошие четыре звезды, и у вокзала.
Я бы выбрала РИМ.
И только не Римини! Там делать нечего, со скуки умрёте.
Рим, конечно! Оттуда в Пизу, Флоренцию, Неаполь, Тиволи
Можно Римини, экскурсии в Рим, Венецию, Сан-Марино да куда угодно
Рим основной, а там уже Венеци, Флоренция... если по бюджету не проходите, то Риммини.
посмотрите туры в компании данко тревел, для вас подойдет "италия-мини" если посмотреть на апреля цены гораздо дешевле, мы едим за 15000 ))
Если галопом по Европам, то Римини подходит идеально! А если насладиться одним городом, я б во Флоренцию в первую очередь рванула бы))) ) в идеале брать машину и несколько городов самим осилить с остановками в каждом из них!
Начните с Рима
Венецию не советую у них в мае вода цветет и выглядит не очень, фотки некрасивые будут
Римини-это морской курорт, зачем вам туда, вы же хотите экскурсии
Если будете в Риме неделю, то на один день там есть выезд во Флоренцию
Хотя, если жить в Венеции, то можно выехать в Милан, Сан-Ремо, Верону
Я была в Риме. Прекрасный город