Отдых за рубежом
Кто недавно был на юге Испании-Андалусия? Подскажите пожалуйста,
можно ли на месте купить экскурсии в Гранаду, Кордову, Севилью, Ронду? Не заказывать их тут, в России.
Тесен мир :)) Отдыхали тоже в Торремолиносе, планировали взять авто и покататься, но ...муж забыл права:)) Пришлось все переигрывать и пользоваться общественным транспортом. Никаких напрягов, надо сказать! Из Торремолиноса съездили в Малагу, хотели еще в Ронду - не получилось, увы и ах, придется возвращаться :))))
Потом из Малаги автобусом переехали в Гранаду, там были почти 3 дня и оттуда поездом-электричкой в Севилью. Четыре дня в Севилье и самолетом в Барселону - перелет был такой Москва-Барселона-Малага. ну и обратно соответсвенно. Самый дешевый был на тот момент. ЛЕтели Вьюлингом. Причем постаралась подобрать график полетный так, что при перелете "туда" стыковка была 1ч 25 мин - быстренько. А вот обратно намеренно сделала стыковку чуть больше суток - по любимой Барселоне побегать.
По поводу всяких интересностей - ну, билеты в Альгамбру стоит заказать по интернету, чтоб не стоять в очереди. Мы были в апреле, еще несезон, очередь была небольшая совсем, но постояли часик точно, медленная она там. Просто попытались заказать из Торремолиноса, а сайт глючил почему-то.... Вот и поехали так. Все остальные достопримечаетльности вполне можно посетить просто так. То же самое в Севилье. А, есть там хитрушка небольшая - билеты в Кафедральный собор Севильи - очередь. Но они дествительны не только туда, а еще в один собор, сейчас точное название не вспомню, чтоб не путать - говорить не буду. Но можно посмотреть информацию. В частности, в путеводителе Крылова. Так вот там никакой очереди нету! Что приятно.
В апреле ( даты плавающие) в Анадлусии проходит Ферия дАбрил - апрельская ярмарка. Мы поехали на нее в Севилью - занимательное зрелище! Дамы в платьях фламенко по уллицам ходят, вечером праздник. Но туристам - только смотреть, участвовать не получится, это праздник для местных. Подробности длинны, если что - в личку.
А фото есть в моем мире.
можно самостоятельно доехать до каждого из перечисленных городов и посмотреть. На Гранаду 1 дня мало, однозначно.... Я отдыхала в Торремолиносе, ездила самостоятельно на общ. транспорте через Малагу. Проще заказать экскурсию по инету с местным гидом, но стоит это недешево. Если летите по туру-на месте и закажите у принимающей стороны
Рафаэль Мухамедов
Летим самостоятельно. Не отдых, а экскурсионка. Индивидуалки не хотим, так как дорого. Просто не хотелось приехать, допустим, в Гранаду и узнать, что на этот день нет билетов в Альгамбру. Поэтому у меня и вопрос: можно ли, приехав в Андалусию, в одном месте купить экскурсии во все интересующие нас места!