Отдых за рубежом

Что можно посмотреть на юге Испании и в Лиссабоне (Португалия)

Про Испанию Вам написали, а в Лиссабоне смотрите... Лиссабон. Весь. Целиком. Вы туда как попасть панируете? Если самолетом, да в светлое время суток - уже зрелище обеспечено. САмолеты разворачиваются для посадки над рекой Тежу. Сумасшедшее зрелище-река, впадающая в океан.
Ну а дальше все просто - заблудИтесь в Алфаме, благо это не сложно. побродите по замку св Георгия - оттуда открывается невероятный вид на город На знаменитом 28 трамвае прокатитсеь по городу. Только осторожно, не высовывайтесь далеко из окошка, а то рискуете стукнуться головой о стену дома)) Выпейте кофе с паштейш в Белеме и поверьте, те пирожные, что продаются везде и те, что пекут там - совершенно разные вещи.
Городсой лифт Санта-Жушта тоже вполне себе приключение. А из приключений подальше от центра - выставочный центр и, конечно, статуя Христа - почувствуй себя немного в Бразилии))
Да, нелишние знания - билет на 24часа на общественный транспорт, купленный в метро, дает право пользоваться неограничено любым транспортом - метро, автобус, трамвай... а также - фуникулерами, паромом и тем самым лифтом Санта Жушта. Сэкономите прилично - год назад билетик этот стоил 6 евро, в то время как только билет на лифт - 2,5 кажется.... И где-то в такую же цену каждая отдельная поездка на транспорте.
Ну а вечером гуляйте по району Байша -Шиаду - там множество ресторанчиков, кафешек, много музыки. Вообще, Лиссабон - ну очень настроенческий город!
Алексей Гречко
Лучший ответ
В Испании - Малага, Севилья, Гранада, Кордова, Ронда, Кадис, Марбелья, Гибралтар...) Действительно, кроме трущоб, смотреть нечего)))))) Посмешили)))
трущобы местные посмотри. После их просмотра российские хрущевки покажутся дворцами.
Amantur Dildebekov
Фуркат Атамурадов трущебы надо с трущебами сравнивать. А хрущевки - это уже современное строительство, после жизни где-нибудь в российской глубинке (деревне) и они дворцами кажутся...
На юге Испании, то есть в Андалусии, обязательно сходите на выступление исполнителей фламенко.
Очень толковый отчет про достопримечательности Лиссабона с подробной картой http://giggly-travel.ru/2016/08/01/lisbon/