Отдых за рубежом

Сильно ли холодно в октябре, в Испании ( Барселона) Португалии ( Лиссабон), Ткрции ( Анталия ) ? Для пляжного отдыха.

Была в начале октября в Испании. Жарко было (где-то +28-30 было), а вот море оно там и так не самое теплое, было еще более не самым теплым. В Португалии, тепло будет, а вот с морем... если на Мадейре то оно там и так очень не теплое.
()
(Елена )
Лучший ответ
В октябре 2019 в Анталии было под 30, в воде - выше 25, все купались и загорали. Я там был до 12 октября.
В Испании (Чуть южнее Таррагоны) в октябре был уже довольно давно, году в 2002, кажется. Тоже было под 30 и вода тёплая
Но это уже как повезёт.
Лилия Бочинина
В прошедшую осень впервые пляжи были безлюдные, полиция гоняет -пандемия. А вообще октябрь пляжный месяц, до конца октября открыты бассейны у пляжей, если в океане холодно искупаться можно там.
Начало ноября бывает ещё очень тепло, в 20 году было выше 25°можно поплескаться и на солнце полежать в Лиссабоне
Теплее, чем летом на Онежском озере
Улан C.....b
В октябре пляжного отдыха в Испании-Португалии уже нет.
Только прогулочно-экскурсионный. Погода может быть солнечной и около +25 после полудня, загар возможен, хотя не гарантирован... но не купание.
Цены приятные в это время.
Stacy P
Для пляжного отдыха уже прохладственно, но если отель имеет бассен с подогревом, то вполне достойный отдых.
Гаитов Рустам
Португалия со своим Атлантическим океаном холоднее, чем в сентябре, так же как юг Испании (Коста-дель-Соль). Там Вода и в сентябре 21-22 градуса
В октябре не промахнетесь с пляжным отдыхом только в Турции, до середины октября обычно хорошая погода, море теплое
Не сильно холодно, но для пляжного отдыха уже прохладно
Kdv8619
днем 25 зимой 15
В Анталии точно в это время уже похолодание и для мерзляков никакого кайфа для отдыха! Пожалуй, в Испании будет потеплее. Насчёт Португалии не знаю совсем. А так, в Греции бархотное время конечно в Октябре!!!
Ольга Павлова
Не холодно, +20