Если вы нигде из этих мест не были, то выбирайте Испанию. Но я бы больше дней уделила Барселоне, а не Валенсии. На Барселону нужно дней 5 + ещё можно на 1 день съездить в Жирону или Монсеррат. А на Валенсию и 2 дней хватит.
Португалия - интересный вариант, я бы, конечно, при таком выборе поехала бы в Лиссабон, но я уже была в Барселоне, а Валенсия мне менее интересна, чем Лиссабон.
Турцию я не люблю и не советую. Тем более даже не Стамбул. Памуккале это ни о чём. . .С Барселоной или Лиссабоном сравнивать глупо.
Отдых за рубежом
Турция, Испания или Португалия? Куда поехать на майские праздники. Имею в виду экскурсии, не пляжный отдых.
Все три страны прекрасны. Не пожалеете. С Португалией думайте быстрее, с билетами уже проблемы!
из 3-х - Испанию не раздумывая.
А вам понравилось в Стамбуле? ? :) мы скоро туда....
У Вас отличные планы на Турцию. Это замечательные города и интересные в экскурсионном плане. Кстати, рядом с Памуккале есть красные травертины в городке Карахаит (5-10 минут езды от белых травертинов) . Еще рекомендую посетить Каппадокию.
Что касается уникальных мест в Турции - это город Каш (русских очень мало, красивый город, виды обалденные) и Патара - очень протяженный песочный пляж (считается одним из лучших в мире) . Если Вы путешествуете по Турции на машине, то включите эти места в свои планы, Вам будет все по пути. Удачного отдыха!
конечно Испания....
В прошлом году была в Испании, просто супер! Очень много экскурсий, там сейчас можно даже на 2 дня поехать из Испании в Париж или Монако (все есть и питание и экскурсовод) . Лучше всего если остановитесь около Барселоны. Советую! ) В Барселоне очень красиво
Я тоже за Испанию и за то, что бы в Барселоне побыть большее количество времени, чем в Валенсии. Хотя Лиссабон тоже очень красив, так что тут выбирайте, куда вас самих больше тянет.
Насчёт Турции - туда мне кажется лучше ехать попозже на месяц, чтобы совместить экскурсии и пляжный отдых. Памуккале и Эфес интересны, конечно, но только ради них я бы не поехала, а Измир явно проигрывает по "интересности" даже Валенсии.