Отдых за рубежом

Отдых в Португалии - бывает ли там вообще пляжный отдых? Хотелось бы почитать рассказы тех, кто был.

Отдых в Португалии, которую часто называют европейской провинцией, пользуется популярностью у туристов во всем мире - ежегодно здесь бывает около 20 миллионов человек. Португалия - это страна белоснежных пляжей, живописной природы и удивительно красивых памятников старины, знакомство с которыми навсегда останется в памяти любителей архитектурных достопримечательностей. Посмотреть здесь действительно есть на что - практически в каждом городе туристов ожидают старинные монастыри, замки и церкви со своей неповторимой архитектурой и историей. Невозможно представить отдых в Португалии без посещения Лиссабона - города, о котором португальский поэт Антонио Нобре когда-то сказал: "Кто никогда не видел тебя, не видел прекрасного! ". Каждый бывавший здесь непременно согласится с этими словами. Площадь Россиу, замок Св. Георгия, откуда открывается потрясающий вид на город, Вифлеемская башня и другие достояния Лиссабона произведут неизгладимое впечатление даже на самых бывалых туристов. А еще отдых в Португалии - это невероятно красивый остров Мадейра, самобытная кухня, песчаные пляжи Алгарве и захватывающая дух коррида.

а тут
путеводитель
Александр Печеницын
Лучший ответ
У меня знакомые там отдыхали. В Алгавре. Страна красивая, но океан там прохладный, поэтому пляжный отдых там на любителя.
Есть ещё португальская Мадейра, там тоже океан, но там должно быть теплее, т. к. она южнее находится.
О.
Оля ...
максимум 18 градусов океан
Ирин@ ***
сайт www.ayda.ru и www.tury.ru вам в помощь! там найдете много полезной инфы и отзывы путешественников!
ну конечно есть там пляжный отдых, когда все меня достали (по работе) уехала на море в португалию.
заходите на Форум Винского - выбираете Португалию и читаете рассказы с фотками
Пляжный отдых в Португалии есть и он очень популярен среди англичан и немцев. Ведь Португалия омывается Средиземным морем и температура воды до 25 градусов. В районе Фара прекрасные пляжи. Был, видел. В районе Лиссабона надо на электричках ехать минут 30 в сторону Атлантического океана. Но там часто бывает ветренно. Однако в Эшториле и Кашкайше народ купался, загорал. Много кафешек и забегаловок. По сравнею с другими европейскими странами, цены демократичные