Отдых за рубежом

Кто был в Испании и Португалии (самостоятельно) ? Подскажите...

Как лучше передввигаться внутри Испании и внутри Португалии? Поездами или автобусами?
Вот, к примеру, есть ли автобусы по побережью Потругалии, как автобусы по Лазурному Берегу?
Испания.. . Я посмотрела на сайте испанских железных дорог.. . Не во всякий город можно поездом добраться.. . Да и интерфейс там хуже, чем на сайте у французских жел. дорог.. .
Как быть?
Есть ли автобусы?

Всем спасибо
Лев Золотой
Обязательно смотрите скоростные поезда AVE, заметно сокращают время поездок
К примеру обычный поезд мадрид- барселона идет от 5 до 8 часов, а AVE без остановок 2:30

Мадрид- малага : скорый поезд ave, всего 2:40 по времени,
Толедо: 40 мин
Мадрид- Валенсия, Мадрид- Севилья тоже скорый поезд аве, сколько точно не помню но вроде тоже около 2 часов
Мадрид- Лиссабон лучше и дешевле лететь самолетом, если возьмете билеты заранее вам туда обратно получиться около 80 евро за все билеты
Ваня Пчелин
Лучший ответ
Лев Золотой Мадрид-Барселона - 2.30? Супер!
Такой поезд надо бронировать заранее - желающих много... Как Thalys из Парижа в Брюссель, Амстердам - редко бывают свободные билеты за сутки-двое до отъезда.
Какая загруженность этих поездов аве?
Самй демократичый и удобный способ передвижения по Испании - электропоезда, Они комфортны, молниеносны, но к сожалению не очень дешевы. Автобусы в основном жаркие и душные. Поэтому выбираю всегда электрички, хотя разница в цене есть.
Burul Dairbekova
|Будем Дружить?| Алина "Автобусы в основном жаркие и душные" ?
это точно не в Испании ))
Лев Золотой электропоезда - это скоростные или просто пригородные?
Ездили в Португалию самостоятельно. Не знаю, как там на Лазурном берегу, а по Португалии мы перемещались комфортабельными автобусами и пригороднами поездами - не чета нашим. Машину в аренду брать не стали. Сразу решили, что будем много гулять.
Лев Золотой Часто автобусы курсируют? (каждый час, каждые полчаса и т.д.)
Лев Золотой Сколько проезд стоил, когда Вы там были?
Живу в Испании уже 6 лет. Инфраструктора в этом плане плохо развита но эллектрички и автобусы взаимозаменяют друг-друга. Эллектрички для перемещений между большими городами в основном а дальше автобусы каждый час (почти везде) , маршрутки и тому подобное отсутствует в принципе.

вот сайты сам регулярно пользуюсь
поезда (расписание/заказ билетов) www.renfe.es
автобусы www.hife.es
Almaz Ibragimov
Almaz Ibragimov Если еще есть вопросы по Испании,спрашивайте.
Лев Золотой www.renfe.es - смотрела на этом сайте...
Автобусы... они на пригородные расстояния ходят или и по стране тоже? К примеру, из Мадрида в Севилью, из Севильи в Малагу...
Лев Золотой электрички = поезда дальнего следования? (нескоростные)