Отдых за рубежом
Пеовый раз за рубеж. Что выбрать - Греция, Испания или Португалия? В июне, на 10 дней, очень важны экскурсии.
В Португалии не был, но по Испании и Греции рулил. В Греции можно поехать на остров Корфу, там есть экс. на пароме в Италию, в город Бари, где лежит Николай Чудотворец. Конечно, и время на магазины тоже будет. Потом повезут в городок Альберобелло, где интересные домики. В Испании экс. больше и они интереснее. Например, если обосноваться на курорте Коста Дель Соль, то там есть экс. через Гибралтар в Африку, в Марокко на один день на пароме. Или же можно обосноваться на курорте Коста Браво. Это намного севернее. Там есть экс. по два дня на автобусе ( ночевки в отелях) в Мадрид, во Францию + Андорра, во Францию ( Ницца, Лазурный берег) + Монако. Местные экс. я не считаю, они тоже есть. Да и пляжи там тоже очень хорошие. Сам там был в городке Калелья. Ездил на электричке в Барселону, там болтался по улице Рамбла. Туда же были и экскурсия, в город, просто они на экс. на эту улицу не водят.
Если важны экскурсии сами по себе, то однозначно Испания. Если в сочетании с пляжным отдыхом - юг Греции (Крит, Родос) . До середины июня водичка в Испании и Португалии ещё холодновата обычно.
Если вторая половина июня, то совместить пляжный отдых в Испании с экскурсиями наилучшим образом получится, если ориентироваться на отдых на побережье Коста Дорада (это к югу от Барселоны).
Испания. Там все в одном флаконе: экскурсии, шопинг, развлечения, море. Португалия выйдет дороже.
Только Греция! В Испании экскурсионка очень слабая. там шоппинг, развлекуха и пляж.. Португалия-дорого. Греция-экскурсионка-хороша.
Я тоже за Испанию. К середине июня море там уже прогреется, экскурсий полно. Греция больше пляжный отдых, Португалия - дороже, море холоднее.
Для первого раза все подойдет, но рекомендовал бы все-таки Испанию, соотношение цена-качество-достопримечательности оптимальное.
Да везде интересно и найдётся, куда съездить и что посмотреть. Море теплее будет в Греции и Испании, да и то ближе к концу месяца. Кстати и для экскурсий будет уже довольно жарко. В Греции будут преобладать развалины в ассортименте, как в греческом зале. . и монастыри; в Испании замки, архитектура Гауди в Каталонии и музеи Дали. в Португалии - по разнообразней, но тоже соборы и пузады, города-крепости. Многое будет зависеть от места, где выберете отель - всё за раз всё равно не увидите - для этого надо брать автобусный тур.
Испанию и Португалию, там есть что посмотреть
Португалия!! ! Незабываемо красивая страна!!!
Для первого раза я бы выбрала Испанию
барселона в испании ни с чем не сравнима по своему великолепию!
Нужно объединить две страны: Испанию и Португалию. Мы за 10 дней на машине проехали от Мадрида (Барселону не захватывали, т. к. были там раньше) до Малаги через всю Португалию, были на Гибралтаре - интересно. Попасть в Португалию надо обязательно (мягко говоря - зад Европы, далеко) .
И одна, и другая страны - безумно интересные и красивые: маленькие города-замки, приветливые люди очень, а еда!!!! Удачного Вам путешествия
Испания и Португалия! На первый раз выбирайте Испанию, она прекрасна! Рекомендую курорт Коста Брава!
Однозначно- Испания.
Греция. Там красивше, и многие хвалят