Отдых за рубежом
Путешественники, посоветуйте, что выбрать - Канары или ОАЭ? Очень важны экскурсии! И желательно советы из личного опыта.
Согласна с Рыжей, купаться в ноябре лучше в ОАЭ. На Канарах уже только экскурсионка. Исторической части там немного - Ла Лагуна - бывшая столица Тенерифе, Канделярия - ну очень приятный городочек с Черной Мадонной. Можно сплавать на пароме на Ла Гомера, там даже сам паром Фред Ольсен - очень интересная штука. По океану не идет - летит! ) можно слетать на о. Лансароте. тоже интересно. Можно поехать по паркам: Лоро-парк: шоу касаток, дельфинов, морских котиков, попугаев, Джанг-парк - шоу орлов, дорога приключений, Сиам-парк и Аква-парк - ну тут все понятно. Ущелье Маска - страшно красиво, там прятались перед своими вылазками пираты, Таганана - тоже красиво, там пиратские семьи жили. Вулкан Тейде, ну тут на любителя, я вулканы издалека люблю смотреть, но там на верхушке была. Рыцарский турнир - забавно
Канделярия

Не из личного опыта, но дам пару советов:
- посмотрите фотографии Канаров и ОАЭ, что вам больше понравится, то и выбирайте, а экскурсии найдутся и там, и там, просто они РАЗНЫЕ, ибо Канары это природа и небольшие курортные городочки, а ОАЭ это небоскрёбы и пустыня; Канары это христианская страна, ОАЭ - мусульманская.. .
- на Канарах в ноябре купаться не очень комфортно, в ОАЭ вода в море будет теплее
Но вообще я бы с вашими пожеланиями рассматривала бы Мексику и Таиланд.
Ээээ, что на Канарах, что в ОАЭ с экскурсиями не густо...
На Канарах смотреть нечего. В ОАЭ в общем тоже.
На Канары