Отдых за рубежом

Какая страна в Европе Вам больше всех понравилась и какую Вы сами на основе личного опыта посоветовали бы для экскурсий?

Просто Slava
Я порекомендую все страны Европы, потому, что в каждой стране найдется что посмотреть. Для меня открытием, и страной, в которую я никогда не устану возвращаться является Италия. Очень хочется вернуться в Испанию, т. к. ее части совершенно разные, как разные планеты. Мне очень понравилось в Чехии, если можно сказать уютная про страну, это про Чехию, настолько она именно уютная, атмосферная. Я бы очень рекомендовала Австрию с замками, ее жемчужиной-Веной, совершенно невероятным Зальцбургом, Грацем. Германию я бы хотела увидеть эту страну поближе, была в Мюнхене. Мечтаю попасть во Францию и Португалию. Но увы, не получается.
Нарын Ибраим
Лучший ответ
Каждая по-своему хороша.
Советовать ничего не буду, поскольку вкусы у всех разные, а мне о Ваших ничего не известно.
Либо озвучьте сферу своих интересов (музеи, театры, архитектура, приода и т. д.) и тогда можно уже будет говорить более или менее конкретно о том, куда стоит поехать, либо просто почитайте информацию в инете по европейским странам и выберите ту, которая в наибольшей степени покажется интересной именно Вам.
Илья Листьев
Много где была, но самая интересная, на мой взгляд, Италия. Но, оговорюсь, что для тех, кого интересует искусство, культура, история. Если важно что-то другое, то может и не стоит. Кстати, и для шопинга-тоже Италия.
Франция.
Испания, Чехия, Венгрия. Именно из личного опыта и именно для экскурсионной поездки.
Bayan Satkanbaeva
Франция, Испания, Чехия.
Леха Winston
Каждая хороша по-своему.
Антон Машков
Черногория. Бюджетно, если самостоятельно. Напоминает полностью Крым. Скадарское озеро с плантацией лилий, 2- й в мире по глубине каньон на реке Тара. Бока-каторский залив напоминает Ниццу. Много церквей и старомест!
Народ дружелюбный, милый - страна великолепная, виза не нужна.
Я тоже за Италию, особенная какая-то она.
Alexey Dubovskoy
Англия, Италия.
Юлия Борисова
кто бы мне посоветовал... сама сижу, ломаю голову, куда податься. Или уже была, или нет моря....: /
( н-р в португ. Порту, фр. Бордо ...)
Австрия, Германия, ради этого ))
Андрей Чижмин
Бавария, Франция, Чехия, Италия
Влад Маслок
Говорят когда выезжаешь из России попадаешьв другой мир сразу при пересечении границы
Nadira Hudaibergenova
Италия - каждый город не похож на другой, несколько морей, несколько островов, разная кухня, есть горы, озера. В общем и экскурсии и отдых и лечение, все есть!
Анна Кожухарь
Испания Барселона... Гауди... Гауди... Везде и повсюду Гауди.... Барселона прекрасна. Много где были, но такой архитектуры как там - не видели...
Греция
Венгрия. Там спокойно, красиво и отдых действительно отдых. У меня знакомая туда на ПМЖ собралась http://imigrant-hungary.com/blog/vid-na-zhitelstvo-v-vengrii-osobennosti-i-prava-kotorye-on-daet/ Влюбилась в эту страну) Мне тоже нравится там бывать.
Однозначно Словения )))
Посмотрите варианты квартир в Любляне в аренду https://mirag.ru/ заодно сэкономите на отдыхе и получите суперские впечатления от отдыха