Отдых за рубежом
еду с дочкой в турцию впервые.... сколько взять долларов чтоб более менее чувствовать себя спокойно там...
300 вполне хватит на 10 дней, сувениры и фрукты покупайте на рынке.
Если у вас все включено, то по 30 $ в день, хватит.
Смотря сколько дочке лет и какой отель. Если всё включено, то денег вам надо только на экскурсии или на катание на водных развлекалках. Я беру 800 долл на двоих и привожу домой триста. Экскурсии беру у агентства на улице. Пипо Тур понравилось. Цены втрое ниже тезтура, а обслуживание и гиды лучше. Ездили в Памуккале по 38 долл с человека. Демре, Мира Кекова 24,Яхта 25 долл, Банан 10 долл. Сувениры--мыло ручной работы оливковое 1 долл за два куска. Щербет 9 долл кг. Чемодан большой 25 долл. Платье, что в бутике стоило 140 дол. на базаре один в один взяла за 25. Полотенца для рук и лица шесть штук 15 долл бамбуковые. Экскурсия в Акваленд 30 долл. Вот примерные цены.
Вполне достаточно от 20-50 долларов в день (на двоих) , причем 20 долларов - это вполне солидная сумма для Турции. Ориентируйтесь на то, что цены в Турции примерно в 2 раза ниже чем у нас. Ну и не ленитесь, а меняйте доллары на лиры (это можно сделать в любом банке или обменном пункте (только не в отеле) ) . Курс доллара к Турецкой лире почти 2 лиры за доллар. Менять нужно потому, что турки с ценами в долларах мягко говоря мухлюют. То что стоит 1 лиру будут предлагать за 1 доллар. Поэтому не стесняйтесь и платите везде лирами (тем более это их национальная валюта)
Нашел куда ехать. Только Югославия или любая бывшая ее республика
Всегда берём не меньше штуки баксов, на всякий пожарный!
если олл инклюзив и отель пятерка, то деньги будут нужны на чаевые и магнитики разве что ))) я с собой беру все необходимое, чтобы там не бегать в поисках и не тратиться, еды - питья-десертов в отеле более чем ..
5000$... Хватит вполне на двоих...
Я бы взяла по 100 долларов каждой. И устроила типа соревнования: кто экономнее и больше наберет сувениров-одежды... Вам вполне хватит этих денег. Но если возьмете 500 -их так же ...мало может показаться:)
если все включено, то долларов 200-300 на развлечения вполне хватит. на какие-то экскурсии, на покупки и прочее берите дополнительно - цены можно найти в интернете и заранее спланировать траты) Если не хотите брать лишние доллары, то удобнее всего пользоваться пластиковыми картами - терминалы на каждом шагу: снимайте сколько нужно и не переводите в валюту без необходимости.
пятьсот $ надо с запасом брать хоть малость ))))))))))))хорошего отдыха
не берите вообще, а просто возьмите карту
сувениры на карту не купишь, долларов 100 поменяйте мелкими, на чаевые и сувениры и норм)