Отдых за рубежом

Кто ездил в Турцию зимой? а в Стамбул ездеют отдыхать? там отели то есть?

В январе целый месяц каникул! Не люблю купаться в море и загарать тоже, денег у нас не так много на более интересные страны, в Турции никогда не была. Просто хочу дней на 7 съездить с мамой, посетить Турецкую баню, сменить климат, погулять по городу, покушать национальных блюд. Даже отель, наверное выберем не "всё включено". Как думаете, хороший бюджетный вариант?
Alisa .
Как раз Стамбул подходить для "сменить климат, погулять по городу, покушать национальных блюд". Город интересный, за неделю можно многое увидеть. Погода в январе где-то плюс 5-15, хотя бывают и отклонения. Отелей "все включено" там нет. А "просто отелей" огромное количество, как и туристов. Лучше селиться в районе Султанахмет - исторический центр, основные достопримечательности рядом.
Всего здесь конечно не опишу, места не хватит. Просто пара рекомендаций. Если в хамам - "Чемберлиташ" на улице Диванйолу.
Покушать: Кумкапы, с одной стороны рыбный рынок, с обратной стороны рыбные рестораны на берегу Мраморного моря. Можно самим выбрать рыбку на рынке и сказать в каком ресторане ее будете есть, туда и отнесут готовить.
улица Nobethane (между трамвайными остановками Гюльхане и Сиркеджи) , это в центре недалеко от Топкапы. Там несколько ресторанчиков подряд, готовят очень вкусно.
Стамбул не очень бюджетный город (Отели от 50-60 евро за ночь, Покушать на двоих 1000 рублей в среднем, входные билеты 300-700 рублей) , но он стоит посещения.
Саша Никитенко
Лучший ответ
вы явно с географией не дружите- Стамбул находиться на берегу моря!
это ж уж Ваше дело будите ли Вы купаться или нет
Ольга Пахомова
Alisa . Простите, где я указала, что в Стамбуле нет моря?
В Турцию можно даже на горные лыжи съездить в Паландакен или улудаг
Zhenya Voronkov
В Турции были ТОЛЬКО в Стамбуле. Ездили на Новый год. Интересно было - всё посмотрели, город очень интересный. Ни дождя, ни снега там не видели, но было холодно (в куртках ходили) . А около моря было ОЧЕНЬ холодно!!!. Раздражало только мужское население! Хватание за руки на базаре.... Больше в Турции не была и не хочу!
Саша Никитенко Ого! А где Вас хватали? Меня никто пальцем ни разу не тронул. Так удивительно слышать.
Какое море, в Стамбуле зимой снег лежит! Туда на лыжах кататься " ЕЗДЮТ"
Xayal Mirzoev
Alisa . Простите, где я допустила ошибку? орфографическую,в смысле. Вроде бы все верно...
Alisa . О!Как здорово!Большое спасибо вам!остается дождаться января).
еще сколько!!!! лазьте по кондитерским и по кофейням
о да)) ) в Стамбуле сейчас ООООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ЭКСКУРСИОНКА)
Сергей Федин
Alisa . А что?объясните,пожалуйста и мне.
Alisa . может до зимы уляжется всё ...
в Стамбуле интересная экскурсионка, так что не соскучитесь. Отели там тоже имеются.
туры в турцию кот продаются по системе все включено это анталия, кемер, сиде и т. д в стамбул нет!!!!
Стамбул отличный выбор для экскурсий, посмотреть здесь действительно есть на что. Обстановка в Стамбуле уже давно спокойная. Зимой в Стамбуле достаточно комфортно, может Вам даже повезет увидеть здесь снег, он, здесь, гость редкий и недолгий, за эту зиму он выпадал всеголишь 2 раза и на второй день уже таял.
Drygan Looc0