Отдых за рубежом
Кто ездил в Турцию зимой? а в Стамбул ездеют отдыхать? там отели то есть?
В январе целый месяц каникул! Не люблю купаться в море и загарать тоже, денег у нас не так много на более интересные страны, в Турции никогда не была. Просто хочу дней на 7 съездить с мамой, посетить Турецкую баню, сменить климат, погулять по городу, покушать национальных блюд. Даже отель, наверное выберем не "всё включено". Как думаете, хороший бюджетный вариант?
Как раз Стамбул подходить для "сменить климат, погулять по городу, покушать национальных блюд". Город интересный, за неделю можно многое увидеть. Погода в январе где-то плюс 5-15, хотя бывают и отклонения. Отелей "все включено" там нет. А "просто отелей" огромное количество, как и туристов. Лучше селиться в районе Султанахмет - исторический центр, основные достопримечательности рядом.
Всего здесь конечно не опишу, места не хватит. Просто пара рекомендаций. Если в хамам - "Чемберлиташ" на улице Диванйолу.
Покушать: Кумкапы, с одной стороны рыбный рынок, с обратной стороны рыбные рестораны на берегу Мраморного моря. Можно самим выбрать рыбку на рынке и сказать в каком ресторане ее будете есть, туда и отнесут готовить.
улица Nobethane (между трамвайными остановками Гюльхане и Сиркеджи) , это в центре недалеко от Топкапы. Там несколько ресторанчиков подряд, готовят очень вкусно.
Стамбул не очень бюджетный город (Отели от 50-60 евро за ночь, Покушать на двоих 1000 рублей в среднем, входные билеты 300-700 рублей) , но он стоит посещения.
вы явно с географией не дружите- Стамбул находиться на берегу моря!
это ж уж Ваше дело будите ли Вы купаться или нет
Alisa .
Простите, где я указала, что в Стамбуле нет моря?
В Турцию можно даже на горные лыжи съездить в Паландакен или улудаг
В Турции были ТОЛЬКО в Стамбуле. Ездили на Новый год. Интересно было - всё посмотрели, город очень интересный. Ни дождя, ни снега там не видели, но было холодно (в куртках ходили) . А около моря было ОЧЕНЬ холодно!!!. Раздражало только мужское население! Хватание за руки на базаре.... Больше в Турции не была и не хочу!
Саша Никитенко
Ого! А где Вас хватали? Меня никто пальцем ни разу не тронул. Так удивительно слышать.
Какое море, в Стамбуле зимой снег лежит! Туда на лыжах кататься " ЕЗДЮТ"
еще сколько!!!! лазьте по кондитерским и по кофейням

о да)) ) в Стамбуле сейчас ООООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ЭКСКУРСИОНКА)
в Стамбуле интересная экскурсионка, так что не соскучитесь. Отели там тоже имеются.
туры в турцию кот продаются по системе все включено это анталия, кемер, сиде и т. д в стамбул нет!!!!
Стамбул отличный выбор для экскурсий, посмотреть здесь действительно есть на что. Обстановка в Стамбуле уже давно спокойная. Зимой в Стамбуле достаточно комфортно, может Вам даже повезет увидеть здесь снег, он, здесь, гость редкий и недолгий, за эту зиму он выпадал всеголишь 2 раза и на второй день уже таял.