Отдых за рубежом

"Критский вечер" интересная экскурсия и о. Спиналонга, стоит брать?

Традиционный Критский вечер

Вам будет предоставлена прекрасная возможность провести незабываемый вечер в типичной горной деревушке. Греческие и критские танцы, исполняемые в красивых национальных костюмах в сопровождении народных музыкальных инструментов, представляют собой интереснейшее зрелище. При желании вы сможете сами принять участие в любом понравившемся танце. Вам покажут сценический образ национального греческого героя - Зорбаса, имя которого из жизни перешло на страницы книг знаменитого писателя Никоса Казандзакиса и фильмов Голливуда. Вы почувствуете неповторимую атмосферу греческих праздников - знаменитых Дионисий, посвященных богу вина и веселья Дионисию, попробуете блюда национальной кухни и великолепные критские вина.

Остров Спиналонга

Путешествуя по северному побережью на восток, мы приезжаем в маленький городок Элунда. Один из самых живописных и красивых курортов Крита находится в заливе Мирабелло, что в переводе с итальянского означает прекрасный вид. Затем садимся на корабль, который нас отвозит на о. Спиналонгу. Свидетельства нескольких эпох предстанут перед Вами. История и архитектура Спиналонги притягивает к себе туристов со всех стран мира. Венецианцы в 1579 году построили здесь крепости, защищавшие Эрунду от нападения пиратов. Этот остров по- другому называется островом прокаженных. С 1903 года здесь находилось поселение прокаженных. Человечество победило эту страшную болезнь и в 1957 году последний прокаженный покинул остров. С о. Спиналонга плывем на Колокитию, где вам будет предоставлена возможность поплавать в чистейших водах залива Мирабело. Тут же на пляже вам предложат мясное ассорти на гриле и прохладительные напитки. Возвращаемся в Элунду, а затем автобусом в Агиос Николаос, где у вас будет свободное время для прогулки по одному из красивейших городов Крита.
Чтобы понять что такое Спиналонга, посмотрите греческий сериал Остров.
Очень интересный. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4109135

Да и на Критский вечер можно сходить....Так, для общего развития )))
"Критский вечер" - это такая экскурсия с целью познакомить туристов с культурой страны пребывания (в данном случае - с культурой Греции) . Подобные шоу организуют во многих странах, из тех, где я побывал, "Критский вечер" понравился меньше всего. Но 1 раз, наверно, сходить стоит.

Если за 8 лет ничего не изменилось, то Вас привезут в огромный ресторан, в котором столики расставлены амфитеатром вокруг сцены, если хотите оказаться к ней поближе, то место надо занимать сразу. Питание - шведский стол, но всю еду надо набирать сразу, потом пойти и взять добавку не удастся - когда начнется культурная программа, то все уберут.

Культурная программа, преимущественно - разные варианты греческих танцев, в основном, сиртаки.

Спиналонга - это остров-крепость, позднее превращенная в лепрозорий, а в 20-м веке вычищенная и ставшая туристическим объектом. Мне было интересно.

Действительно, можно поехать и самим на катере из Агиос Николас или Элиники, но мы, когда попытались так сделать, плохо рассчитали время и на катер не попали. Пришлось на другой год брать экскурсию.
Ольга Деруга
да, если вы фанат
!юлия Тягло
Руслан Карпов Фанат чего, чем они интересны, напишите подробнее, пожалуйста.
о. Спиналога стоит, но можно и самим туда (если на машине доехать, а потом на катере) дешевле будет. А так оч. интересно. Критский вечер мне кажется скучновато. у нас в отеле был. Ну поели, ну сиртаки потанцевали и все. лучше спиналонга