Отдых за рубежом

Сколько денег брать в Чехию (Прагу) в рублях?

ваши рубли там - как козе баян

хороший курс при обмене только евро
Артём Милькин
Лучший ответ
Татьяна Десятова Это не так. Сейчас в Чехии менять рубли на кроны даже выгодней, чем покупать тут евро, а потом менять их там на кроны.
В период наших НГ-праздников цены в Праге на всё взлетают до небес, особенно в туристических местах. Поэтому рассчитываейте ОТ 70 евро на человека в сутки (это около 3т. р.) . Это помимо стоимости перелёта и отеля.
10000-20000 хватит .смотря сколько пить будешь а вообще бери евро а не рубли .менять там негде/только у арабов-рубли на Панской улице/.
Rati Kartvelishvili
Юлиньк@ Лиханова Ещё лучше сразу с кронами ехать...
бери все.. .
чего уж там
Феликс .
Лучше брать деньги в Евро.

Цена обеда в ресторане на бизнес-ланче - 160-240 рублей, ужин примерно 500-800 рублей. Пиво с ресторанах и барах примерно стоит 45-80 рублей.

Я думаю, что если сильно экономить, то в день можно уложиться и в 1000 рублей в день, но лучше рассчитывать на 2000-3000 рублей, с учетом недорогих сувениров.

Цены на новый год точно не взлетают, в том числе и на отели, это русские туроператоры и авиаперевозчики в период праздников поднимают цены.
Отмечали 2013 год в Праге, до этого были в Ноябре 2012, никакого взлета цен не заметила, средний обед на двоих не в туристических местах 500-700 крон, это где-то 850-1200 рублей, пиво 30-50 крон.
Сергей Казак
Зачем брать с собой рубли? Не легче взять сразу Чешские кроны в России? ! Например в ПЧРБ. И не будет лишней комиссии: рубли -> евро -> крона!! ! У арабов менять можно, только евро / крона. Курс всегда высокий.