Отдых за рубежом

Сколько денег надо в чехию

Едем с девушкой в Чехию на 7 дней. Хватит ли на мна двоих 1000 евро? Так чтобы покушать было на что и на сувениры осталось?
Внимание!!! Сразу же договариваемся о понятиях, чтобы мы говорили на одном и том же языке: речь НЕ идёт о фешенебельных ресторанах и блюдах их этого же расклада. Речь идёт о вполне приличных кафе и вполне приличной, сытной пище, еде... Исходя из вышепринятого-дело обстоит следующим образом: если 1000 ЕВРО, действительно, на покушать и сувениры, то более, чем достаточно, при условии, что весь остальной тур у вас уже полностью проплачен. В этом случае-завтрак в отеле у вас есть, значит надо вам ещё раз покушать в городе. Ровно год назад это мероприятие, мне с женой (на 2х получается), практически в самом центре Праги, в пивнице у Прнца (менее 5ти минут хотьбы от Староместской площади) обходилось в 300-350 чешских крон (это, примерно, 11,5-13,5 ЕВРО) и это при их огромных порциях и с ПИВОМ!! ! Получается, что на еду вам вполне хватит 100 ЕВРО. Ну даже если предположить, что у вас повышенный аппетит, то максимум 200 ЕВРО... Конечно, севенир сувениру рознь, НО... в среднем, цена колеблется от 10 до 20 ЕВРО... Прокатиться в конном экипаже по городу (а это того стоит) -800 чешских крон, примерно, 30 ЕВРО за поездку (целиком, а НЕ с каждого) . Часовой концерт органной музыки в церкви Св. Микулаша (это тоже на Староместской площади) на двоих стоил 700 крон-примерно, 26-27 ЕВРО. Входной билет в замок Глубока над Влтавой-185 крон-это 7 ЕВРОх2=14 ЕВРО на двоих. Прокатиться по Влтаве на кораблике, если НЕ путаю, 150-160 крон, примерно получается 6 ЕВРО с КАЖДОГО, всего, значит 12 ЕВРО будет. ПИВО стоит от 24 до 36 крон кружка 0,5 литра.
Экскурсии за доп. плату стоят, если вы не берёте их там на месте сами, в основном 50 ЕВРО. При обязательных уже экскурсиях, оплаченных с туром, более, чем в пару мест вы просто физически не поспеете. Это получается на двоих ещё 200 ЕВРО. Предложений много... НАСТОЯТЕЛЬНО советую посетить замок Глубока над Влтавой и город Чешский Крумлов (объеденяют в одну экскурсию)... Да, в номер может быть фруктов, воды и соков будете покупать на вечер-тоже НЕ дорого, ну пусть за всё время будет по САМОМУ МАКСИМУМУ 100 ЕВРО (хотя должно быть чуть ли не в половину меньше, НО мы не будем мелочиться) .
Давайте теперь суммируем: еда 200+100 ЕВРО; экскурсии+200 ЕВРО; экипаж+30 ЕВРО; орган+30 ЕВРО; кораблик и билеты в замок+30 ЕВРО. Предположим, что за всё время там вы выпьете (это отдельно от еды с пивом) ещё 30 кружек пива (получается по 4 в день-вполне нормально, если не ставить себе целью им упиться в дрова) +45+5=50 ЕВРО... ИТОГО набегает, со всеми округлениями в большую сторону 650-700 ЕВРО.
Алексей Каплин
Лучший ответ
Алексей Шелихов эка вы всё расписали!!!!и даже на мороженое 300 евро останется :)
собственно ваш ответ и лучший! СПАСИБО!!!!
В чечню собрался так поступай на контрактную службу подпиши контракт и ты там за счет ВС.
Юлия Началова
Алексей Шелихов Не в чечню а в Чехию - внимательно читайте вопрос. :)
на еду в день на одного 40 евро вполне хватит (если питаться в кафе, но не в ресторанах)
Должно хватить. Но запас карман не тянет.
Аня Рафальская
обычно требуют обеспечение не менее 100 евро на Человека... в день...
вполне, если не скупать всё кругом на корню...
туда-обратно+на пиво
Виталик Ким
Если будете скромно жить.
эконом вариантом хватит
хватит, если шиковать не будешь
Майрам Усенова
чем больше тем лучше
хватит, если не шиковать, но лучше больше.
Svetlana Lot
все бери
Лилия Газеева
конечно, хватит! еде там не такая дорогая, ну на экскурсии потратите 400-500 евро (если будете брать все и сразу) , пиво не забудьте, и если хрусталь чешский примелькнется... Но это по максимуму, а вообще лучше брать столько, сколько истратить на путевку - не ошибетесь!
Ирина Санько
Смотря как кушать будете и где, но еда в Чехии дешевле чем в России. Правда, я думаю, дома вы так часто по ресторанам не ходите. Кружка пива 50 рублей, рулька 300 рублей, на двоих за раз 700 рублей, если по 1-ой крудке не ограничитесь, то 1000 рублей, так что считайте! ! Удачи!
а сколько не возьмешь... все равно все пропьешь))))
Николай Носов
Ну ляма 4 точно хватить.... понимаешь у каждого разные запросы!
Тумэн Дармаев
В Чехии (Праге) кроме пива еще и шопинг хорош, так что подружка может сильно "поправить" бюджет.
Да хватит у меня знакомый туда ездил и он сказал:
"Я питался не в центре города, а в обычных кафешках на окрайне и знаеш там все в 3 раза дешевле чем в центре"
так что вам наверника хватит)
хорошего отдыха, удачи)