Отдых за рубежом

Комиссионные при снятии денег в банкоматах Чехии и Германии по visa electron? %

Diana Ch*
Учтите, что банкомат выдаст Вам деньги в местной валюте. В Германии - евро, в Чехии - чешские кроны. А Ваш банк возьмет проценты за операцию снятия наличных и, возможно, за конвертацию валюты. Суммы в общем-то не большие, но уж если снимаете деньги, то с запасом - меньше потерь на процентах. Это, кстати, решает вопрос с обменом валюты. Лучше пользоваться картой как платежным средством. Не забудьте контролировать расходы по мобильному телефону. Бывали случаи, когда при крупных покупках с помощью банковской карты происходила блокировка или, в лучшем случае, не проходила транзакция. Поэтому советую заранее известить свой банк о поездке и проблем не будет. Нормальные банки делают контрольный звонок для подтверждения операции.
Полезно заранее поинтересоваться, нет ли филиалов Вашего банка в той стране, куда Вы направляетесь. Если есть, то деньги лучше снимать именно там.
Марина Григорьева
Лучший ответ
% этот зависит целиком и полностью от банка-эммитента карты. Обратитесь в банк, выпустивший Вашу карту за этой информацией.
Gans Gruber
А на сайте своего банка не судьба поинтересоваться?
...aikena ...
Честно говоря, я не помню, чтобы при снятии денег в Праге у меня снимали %
Ольга Попова
Визой Электрон практически везде в Европе можно сейчас расплачиваться. И уж точно все банкоматы дадут вам наличку по этой карте. Комиссионные устанавливает ваш банк - у него и спрашивайте
Неправда, снимали и в Чехии и в Дрездене (там труднее было найти банкомат) А процент не помню точно. Расплачивались только картой (электрон) во всех магазинаж (в Карловых Варах даже в малюсеньком магазине нужно было купить носки т. к замерзли - без проблем)
Например, в Праге с меня сняли 15 рублей просто за выписку. Но, конечно, зависит от банка. Какой был банкомат, не помню.
Не получится!
Нужна минимум Виза Классик
И!
Ирина !
коммисионные на международные банковские операции устанавливает ваш банк
Юлик Юлик