Отдых за рубежом

Скажите, пожалуйста, кто открывал карту Visa в сбербанке, не было ли проблем со снятием денег за рубежом?

Эдик Астаев
Единственная проблема пользования картой VISA Сбербанк за рубежом - это при выезде за пределы РФ необходимо позвонить в банк и поставить карту на специальный режим обслуживания в конкретной стране (странах), в которых вы будете пользоваться картой... Но и проблемой это назвать трудно, так как вся процедура постановки карты на спец. обслуживание занимает 2-3 минуты... Но если эту процедуру не выполнить, карта может быть автоматически заблокирована системой безопасности Сбербанка...
Людмила Ивашова
Лучший ответ
Эдик Астаев Вы мне напомнили, что я должна это сделать. Я совсем забыла. Слава Богу, время еще есть
берите классик, не берите электрон-она вообще нигде у меня не работала кроме россии
Если у Вас зарплатная карта, то лучше сначала уточнить в банке. Но я деньги не снимал, а просто платил картой ( и Виза, и МастерКард). Но и наличные тоже брал, на всякий случай.
Татьяна Бабич
Проблем со снятием нет. Не приятно выписку о процентах потом видеть.
Diana Bahramova
Проблем нет. Но комиссия очень высокая. Причем это не только у Сбера. Поэтому лучше купить доллары или евро в России и по приезду обменять. Доллары любят, и без проблем меняют, везде! Даже в антиамериканском Иране.. )))
В страны с хождением евро можно поехать с евровой картой с достаточным количеством денег на счету и ей расплачиваться. Лично я езжу всегда 50/50 - часть денег наличкой часть на карте. В азиатские страны - только наличные доллары, и кредитка рублёвая как резерв на всякий случай.
UPD: кстати, про блокировку карты. Раньше этим Альфа-банк тоже страдал, но потом эту фигню отменили, я специально узнавал звонил.
от страны зависит - в некоторых странах..." сомнительных" сбербанк блокирует транзакции