10 способов избавиться от неприятных ощущений при взлете или посадке самолета:
1. Сосать конфетку.
2. Постоянно зевать.
3. Пить жидкость из трубочки.
4. Можно использовать метод Вальсальвы – выдохнуть через нос с закрытым ртом и носом.
5. Жевать жвачку.
6. Ребенку нужно дать бутылочку с соской.
7. Если у вас насморк – перед вылетом обязательно нужно закапать в нос сосудосуживающие средства.
8. От головокружения и тошноты вам помогут препараты, ослабляющее реакцию организма на раздражение вестибулярного аппарата, например Драмина, Авиа-Море. А также противорвотные препараты – Церукал.
9. Сидеть нужно спокойно, не вертеться. Иначе ваш вестибулярный анализатор совсем расстроится.
10. Выберите хорошего пилота и летайте только с ним. Чем опытнее пилот, тем меньше он заставит ваш организм страдать.
Отдых за рубежом
посоветуйте! какие капли закапать, чтобы в самолете не закладывало ушки?
Посоветуйтесь с врачом. Может отипакс? когда закладывает уши, лучше сосать леденец, жевать жвачку, просто зевать
никакие
глотательные движения нужны. И детям можно объяснить. Конфетка это как раз, чтобы слюна выделялась и на автомате ребёнок бы глотал. Это не всегда помогает, если слюны мало и ребёнок не знает, что надо глотать)
их надо периодически продувать, не дожидаясь, когда заложит так, что невозможно продуть.
Дмитрий Синкевич
каким образом это делать????
нет таких капель . нужно леденцы сосать и сглатывать постоянно при взлете и посадке . в горизонтальном полете уши не закладывает .
Это лишнее, достаточно просто сосать конфетку.
Дмитрий Синкевич
просто конфетки недостаточно, по крайней мере, ребенку