Отдых за рубежом

посоветуйте! какие капли закапать, чтобы в самолете не закладывало ушки?

10 способов избавиться от неприятных ощущений при взлете или посадке самолета:

1. Сосать конфетку.

2. Постоянно зевать.

3. Пить жидкость из трубочки.

4. Можно использовать метод Вальсальвы – выдохнуть через нос с закрытым ртом и носом.

5. Жевать жвачку.

6. Ребенку нужно дать бутылочку с соской.

7. Если у вас насморк – перед вылетом обязательно нужно закапать в нос сосудосуживающие средства.

8. От головокружения и тошноты вам помогут препараты, ослабляющее реакцию организма на раздражение вестибулярного аппарата, например Драмина, Авиа-Море. А также противорвотные препараты – Церукал.

9. Сидеть нужно спокойно, не вертеться. Иначе ваш вестибулярный анализатор совсем расстроится.

10. Выберите хорошего пилота и летайте только с ним. Чем опытнее пилот, тем меньше он заставит ваш организм страдать.
Svitlana Riabova
Лучший ответ
Посоветуйтесь с врачом. Может отипакс? когда закладывает уши, лучше сосать леденец, жевать жвачку, просто зевать
никакие
Ирина Юрова
глотательные движения нужны. И детям можно объяснить. Конфетка это как раз, чтобы слюна выделялась и на автомате ребёнок бы глотал. Это не всегда помогает, если слюны мало и ребёнок не знает, что надо глотать)
их надо периодически продувать, не дожидаясь, когда заложит так, что невозможно продуть.
Aзамат Жанатулы
Дмитрий Синкевич каким образом это делать????
нет таких капель . нужно леденцы сосать и сглатывать постоянно при взлете и посадке . в горизонтальном полете уши не закладывает .
Это лишнее, достаточно просто сосать конфетку.
Дмитрий Синкевич просто конфетки недостаточно, по крайней мере, ребенку