Отдых за рубежом
Как пережить 4,5 часа в самолете, у меня всегда очень уши закладывает и тошнит?
Очень правильная мысль. Я так во Францию летала.
На дворе - 21 ВЕК!
В аптеке купите таблетки или конфеты от МОРСКОЙ БОЛЕЗНИ и примите их согласно инструкции ПЕРЕД вылетом.
А уши закладывает только в КОНЦЕ полёта, при снижении: положите в ухи ваты и почаще сглатывайте, ЗАЖАВ НОС пальцами: это выравнивает давление
Юрий Вишевник
Не согласна,уши закладывает не только при посадке,но и при вылете...потому как в первом случае-самолёт набирает скорость,а в конце снижается-физические процессы...
можно и коньяком, если полегчает от этого, главное чтобы хуже не стало: -)))) а вообще таблетки есть от укачивания: -)))
Не советую напиваться. Может быть плохо при посадке. Просто представь что ты едешь в лифту и усни . По прилете - разбудят.
Название препарата "Аэрон"
Форма выпуска Таблетки 0.0005 г. по 10 штук в упаковке.
Лечебный эффект Международный эталон противоукачивающей активности. Рекомендуется только для купирования уже развившегося состояния укачивания. Дополнительно рекомендуется питьё и кофеин.
Особенности приёма При первых признаках (тошнота, головокружение, головная боль) принимают 1-2 таблетки.
Противопоказания Глаукома.
Побочные эффекты Жажда, сухость во рту и горле, седативное действие. Нарушения зрения, операторской работоспособности.
Название препарата "Бонин"
Форма выпуска Таблетки жевательные 0.025 г. по 8 штук в упаковке.
Лечебный эффект Средство с продолжительным сроком действия. Можно применять повторно каждые 24 часа в течение всего путешествия.
Особенности приёма За 1 час до поездки 1-2 таблетки. Однократно 1 раз в сутки.
Противопоказания Повышенная чувствительность к препарату.
Побочные эффекты Сонливость, ощущение сухости во рту. В некоторых случаях - затуманенность зрения.
Название препарата "Драмина"
Форма выпуска Таблетки 0.05 г. по 5 (10) штук в упаковке.
Лечебный эффект Одно из наиболее безопасных и эффективных средств; возможно применение детьми до 1 года. Достаточно хорошо переносится.
Особенности приёма По 1-2 таблетки за пол - часа до посадки на корабль. Повторный прием через 8-10 часов при наличии показаний.
Детям от 1 года до 6 лет -1/4-1/2 таблетки; 7-12 лет-1/2-1 таблетки 2-3 раза в сутки.
Противопоказания Дети до 1 года, беременность, вскармливание.
Побочные эффекты У лиц с повышенной чувствительностью возможны сонливость, головокружение, сухость во рту, затуманенность зрения, замедление двигательных реакций.
Название препарата "Кинедрил"
Форма выпуска Таблетки 0.05 г. по 10 штук в упаковке.
Лечебный эффект Назначают и для купирования приступа укачивания, и для профилактики.
Особенности приёма Взрослым для профилактики по 1 таблетке за 1 час до поездки. Для купирования рвоты - 2 таблетки сразу.
Детям 2-6 лет -1/4 таблетки, 6-16 лет - 1/4-1/2 таблетки. При необходимости - принять повторно.
Противопоказания Повышенная чувствительность к препарату. Противопоказан при беременности, кормлении грудью и детям до 2 лет.
Побочные эффекты Заторможенность, сонливость, слабость, запор или диарея, боли в животе, сухость во рту, нечеткость зрения, аллергические реакции.
Название препарата "Пирроксан"
Форма выпуска Таблетки 0.015 г. по 50 штук в упаковке.
Лечебный эффект Единственный препарат на отечественном рынке, который повышает устойчивость к укачиванию и улучшает операторскую работоспособность.
Особенности приёма За 40 минут до поездки 2 таблетки однократно.
Противопоказания Тяжелые формы ИБС, нарушения мозгового кровообращения в анамнезе.
Побочные эффекты Индивидуальная непереносимость, гипотония, брадикардия.
Противопоказания Глаукома.
Название препарата "Бонин"
Название препарата "Драмина"
Название препарата "Кинедрил"
Название препарата "Пирроксан"
от закладки уш Жвачку жевать.
великолепное лекарство "Драмина", сама пью и ребенку даю за 30 минут до вылета
Можно и так, но как бы хуже не стало. Когда закладывает уши, зевайте, помогает. А от тошноты, просто перед полетом меньше ешьте. Все очень просто.
Лучше выпить таблетки от укачивание за 30 мин. до полета, а при взлете конфетки пососать, что бы уши не так сильно закладывало.. . и все будет ок!!!
Коньяк-вещь только пей его побольше.
Если у тебя есть консоль ( например psp) поиграй в неё, но из-за неё может начать кружиться голова (если долго играть) . Второй вариант пообщаться с кем нибудь, завести длительный разговор на разные темы ( для того чтобы отвлечься от проблем с организмом от тошноты например) ну или в конец напейтесь и спите до конца полёта.) ) Удачи!
Розетта Дамино
псп есть) купила как раз 2 новые игры)) но за 5 часов можно озвереть от приставки)))
Я каждый год летаю по 2 раза... 5-6 часов... иногда тоже тошнит, но я всегда в самолёт с собой беру зелёные кислые яблоки-реально помогает)