Отдых за рубежом

Чем можно занять детей в самолете? Лететь 5 часов.можно ли брать с собой двд и плеер? Как облегчить им заложенность ушей

Чтобы избежать заложенность ушей, надо просто открыть рот. Тогда давление будет одинаковое с обеих сторон. Но если уши уже заложило, то надо набрать в рот воздух, рот не открывая, попробовать с силой выдуть воздух. При загрытом рте он начнет давить на уши изнутри . С ребенком это хорошо проводить в виде игры. , заранее, чтобы в нужный момент он уже знал, что надо делать. Желаю Вам и детям хорошего отдыха и полета.
Мария Климина
Лучший ответ
DVD и плеер можно конечно. Не разрешается ими пользоваться только на время руления, взлёта, набора высоты, снижения и посадки.
Заложенность ушей легко устраняется карамельками.
Alex T-Pain
про уши. - выдыхая воздух, надо еще пальцами зажать нос и выдыхать через нос. это "метод дайвингистов". поучите еще дома в игре.
Diana
можно брать с собой двд, плеер и даже ноутбук. Главное, чтобы при взлете и посадке они были выключены, иначе моментально батарейки разрядятся. От заложенности в ушах возьмите обычные сосательные леденцы или жвачку.
Половина самолета летит с девайсами. Раньше массово брали ДВД, теперь сплошь планшетники. По поводу ушей. Кто занимается подводным плаванием, хорошо знает решение проблемы. Лень описывать, найдите в инете "продуть уши". Научиться - 3 минуты. И ребятишек несложно научить. Поверьте, это настолько просто, что потом дико будет читать про заложенные три дня уши.
Alexandra Bell
Лучше сразу сделайте вид, что это не ваши дети.
Можно брать все. Когда мы летаем обычно в самолете в подголовниках телевизор и раздают для детей наборы в них рисовалки и простенькая игра. А про ушки.... жевачка и обычные пластиковые стаканчики помогают.
знакомая советовала заклеить ребенку пупочек пластырем, незнаю чем объясняется, но работает
айпэд с играми и мультами
можно и DVD включать, закачайте детям аудиокниги в мр3 или в телефон -пусть слушают, я сама люблю в дальней дороге слушать аудиокниги и детям закачиваю и они слушают-там же есть в виде спектаклей детских, кстати так дети еще и засыпают лучше в самолете под звук "спектакля")
Еще возьмите раскраски
все можно брать с собой ...двд плееры и тд и тп а 5 часов это ерунда -быстро пройдут чай май обед ...вот 12 часов в тайланд многовато но терпимо ...все пройдет и печаль и радость !!!и полет это тоже часть этого отдыха особенно туда ..привкушении новой страны !!!ну ладно- счастли вам слетать и отдохнуть!!!!