Отдых за рубежом
В Европе и США незнакомым людям действвительно улыбаются ?
Утомленные солнцем и злые под вечер заползли мы в Барселоне в какой-то магазинчик, а нам говорят: "О, русские! " Откуда, спрашиваем, такая информация? Да, говорят, все русские не улыбаются и не здороваются. А у них принято везде говорить "Ола! " (привет) . Я же была с подругой по имени Ольга, как зайду куда-нибудь, кричу: "Оля, иди сюда! " Вот все и считали, что я здороваюсь. А в тот раз промолчала с устатку:)
представьте себе, а еще -вы их толкнули нечаянно а они перед вами извинятся, вот тупыыыые
Сагандык Нугуманов
губу раскатал :) догонят и еще извиняться ))))
да

Ну и у нас в России улыбаются: например, в лифте, в холле отеля. . Ну много где еще. Просто так на улице никто никому не улыбается.
постоянно и здороваются
Я сама там все время улыбалась...))))))))
Нет конечно. Без причины просто прохожим никто не улыбается. Если только на кассе в магазине, в отеле на ресепшене. (была и в Европе и в США).
В США не была, в Европе часто улыбаются, но не всегда.
Незнакомым людям, улыбаются только дебилоиды! А если не дебилоиды, значит откровенно ржут на ВАМИ! От седова вывод.. . сами продолжите или как?
Да, принято в ответ тоже улыбаться
Олег Зинкевич
.Надо исследовать как появилась эта традиция.
Олег Зинкевич
В Азии чаще
Про США с Европой не знаю, а у нас в Израиле искренне улыбаются и даже песни прямо на улице поют. А как помогать любят! И подвезти сами предложат, и дорогу объяснят и даже до места доведут. Мама моя однажды в другом городе кошелек потеряла, а уже последний автобус отходил. Так какой-то дядя ей билет оплатил и не захотел свои координаты дать, чтоб потом ему деньги вернуть.
Дмитрий Доронин
А я кошелек в такси оставила в Иерусалиме. Поздно вечером. Утром таксист привез домой ( нашел телефон и адрес на какой-то карточке) :))))))))
Да. И это очень приятно.
Да, когда должна расплатиться за какую-нибудь услугу, чем больше счёт, тем шире улыбка, А без причины никто незнакомому не улыбается, если улыбается, значит под дозой.... А кто говорит, что улыбаются, откровенно ПИЗДИТ!!
Дело не в США и Европе. Просто у нас не улыбаются.
С жиру бесятся, капиталисты проклятые
Да, это так.

да