Отдых за рубежом
Хочу уехать из России в Европу или США на ПМЖ и начать жить заново. Есть опыт?
жила в германии. без вида на жительство-ты ноль, получить-сложно или дорого, гражданство через 7 лет при очень строгих условиях... на работу возьмут только ту, куда не претендуют местные или беженцы, или негры, или голубые.... зарплаты не ах, работа как у наших узбеков, жизнь дорогая.... а вообще - фигня. Лучший вариант найти высокооплачиваемую в инете и жить где хошь без гражданства. хоть по всему миру
опыт есть но сомнительно что мой опыт пригодится вам, как вариант-играйте в грин карт лотерею или получайте профессию медика- любого-медбрата например, учите параллельно английский, сдвайте лицензионыне экзамены и вас с руками ногами оторвут в сша
Езжай, кто же тебя держит? Если бы ты действительно хотел уехать, то обратился бы на сайт консульства страны, в которую хочешь уехать, а не сюда...
Ивано-франковский рагуль из России?
вы хоть знаете куда хотите и на что там будете жить? И какие у вас шансы получить там ПМЖ? А вообще конечо есть вариант: покупаете в Латвии (вроде бы) недвижимость стоимостью не менее 250 тыс. евро и у вас свободный въезд во все страны шенгена (или ЕС?)
Айслу Серикбаева
Владельцу недвижимости стоимостью выше 250 тыс . евро, зелёный свет во многих странах ЕС, не только в Латвии. Только закон этот, что обещает вид на жительство в стране ЕС, тем, кто владеет такой недвижимостью, составляли не самые умные люди, потому, что тот, кто может себе позволить подобную роскошь, имеет в наличии не одно гражданство, и необходимость в виде на жительство просто отпадает.
По Вашему вопросу понятно, что это только желание, которое не известно реализуется когда-нибудь, или нет.
Почему?
- Вы даже не знаете КУДА хотите... США? а может Европа?
- Сразу ПМЖ. Вы хотя бы раз бывали в США, Европе?
- "начать жить заново". Это как? Родиться там, креститься, жениться...?
Человек, который твердо намерен уехать из своей страны, взвесит все плюсы и минусы, слетает в желаемую страну 100 раз, чтобы лишний раз убедиться, что это то, что ему надо, прочитает кучу специализированных форумов и официальных сайтов, решит вопрос с визой и документами, найдет работу (работодателя), продумает вопрос с медстраховкой, жильем, транспортом, связью и прочими нюансами.
Удачи Вам, конечно, но подходите к такому вопросу серьезно, если это, конечно, не шутка с Вашей стороны.
Почему?
Ну жить заново, это как-то вы не совсем правильно сказали. Обычно подобную фразу применяют после разочарований, или мутного прошлого. Можно просто продолжить жить, но на новом месте. Для этого не обязательно отказаться от своего прошлого, своих корней, и самого себя. Всегда есть возможность, если есть желание, изменить свою жизнь. Если вам позволяет возраст, то наипростейший способ стать обладателем вида на жительство в Европе, это обучение в государственных вузах, т. е. стать студентом в выбранной вами стране. Но есть много и др. способов.
Yhlas *********
Извините, пожалуйста, я не автор вопроса, а конкурс большой на место в университет или колледж стран ЕС? трудно ли туда сдавать вступительные экзамены?
А что не в Африку? США и Европа две большие разницы.
Как вы хотите ПМЖ получить в ЕС или США, только один выход фиктивный брак за деньги, и то могут кинуть потом. Просто так по "хочу" не переедешь на ПМЖ.
Wanesa ...
18 лет живу в одной из стран ЕС. Есть вид на жительство, который первоначально получила без фиктивного брака и пр. подобных вариантов. Хотела, и этого было достаточно, чтоб продвигаться к своей цели.
Хочешь- поезжай.
на youtube куча видео на этот счет
Основания нужны для иммиграции и к сожалению для вас, "хочу" ни коим образом таковым основанием не является.
Wanesa ...
Для иммиграции нужно желание, а основания нужны для конкретных статусов иммигрции. Например статус беженца, для него нужны основания. Или тем, кто собираются на ПМЖ в качестве репатриантов, им необходимы доказательства, ( т. е. основания).
Постараюсь переубедить... Я б и сам свалил бы, патриотизма во мне 0. Но, где к Вам ещё отнесутся сногсшибательно, нежели как у нас? Жить на пороховой бочке, тоже не фонтан... Но не фонтан и родиться заново... изучая всё другое... не чуждое нашему эгоЯ...
если вы реально этого хотите-зачем спрашивать совета здесь? найдите форумы -их полно-тех кто уехал и живет много лет в др. стране.
там и определитесь немного...
и потом-если вы хотите-то уедете.
а если просто поговорить то нет)
там и определитесь немного...
и потом-если вы хотите-то уедете.
а если просто поговорить то нет)
Полно различных ресурсов, где расскажут, как это делается.
Другое дело: вы точно уверены, что там приживётесь?
Не то чтобы отговариваю, просто не все люди легко смогут ассимилироваться в непривычном обществе.
Сергей Степанюк
Конечно. Это в России мне плохо, словно не моя страна совсем.
Опыт переезда на ПМЖ в Европу есть, правда я все оформляла через компанию ООО РЕАЛИТИ КЛАБ в Москве, знатоки своего дела однозначно. Обратитесь в ним, точно помогут с данным вопросом
тролль ты тоскливый и сопливый!
Езжай сразу в Африку, нигеры в рабство возьмут)