Отдых за рубежом

Кто только что вернулся из Египта? Как там все на самом деле? Стоит ли ехать?

Путевки куплены давно, в более-менее спокойное время. А сейчас там не пойми что происходит. Хотелось бы услышать из первых уст.
а еще было бы классно, чтобы "борты МЧС не забирали не "читающих советских газет" - как итог вышенаписвнного всеми... .
Государство, когда закрывает турнаправления просчитывает риски для граждан и свои возможности, силы и средства для оказания помощи пострадавшим... и анализирует обстановку и ееразвитие не по мнению туриста на банане, а данных спецслужб, а если это доброводьно прущиеся в горячую точку и игнорирующие заявления МИДа даже, то зачем их спасать?? ? -они же взрослые, дееспособные, ушастные (сарафанное радио это круче чем официальные заявления МИДов всех! стран мира по Египту) , знали, что война, возомнили себя броненосцами и поперли.. . зачем государству тратить деньги на их спасение??? -они же первые на это государство плюнули!
Антон Клинов
Лучший ответ
Неужели еще кто-то раздумывает ехать или нет....
Все здравомыслящие люди уж давно отказались от туров .
Туристическое агентство "Русская забава" предлагает горящий тур "Обратной дороги нет" в Египет.
В программу тура входит: посещение площади Тахрир в Каире, прогулки по ночному городу, мародерство.
Все включено: камни, дубинки, арматура.
не читайте по утрам советских газет .
Живу в Каире, не видела войны, даже интересно.. . Вчера приехала в Хургаду, пристально смотрела по сторонам.. . на пляже не видела, на базаре не видела. Может они по ночам воюют, когда все спят?
Кира. C
Если Вы цените свою жизнь дешевле туристического ваучера, разумеется, езжайте. Подавляющее число людей не страдает. Даже сотни людей, погибшие в самом Египте это ничто по сравнению с 80-ти миллионным населением страны. Тем более, что на Вас хватит и одной пули или осколка, может быть, пары изнасилований. А ведь они могут достаться и не Вам.
Многие коллеги с работы приехали - в Шарме все спокойно.
Сам собираюсь 01.09.2013
Марина! Если что.... на спецборте МЧС нас эвакуируют))
Вполне нормально. Я вернулась из Египта 12 числа, на территории отелей спокойно, да и охранники следят. Просто не едьте в Каир и все.