Отдых за рубежом

можна ли снять жилье в непале дешовое

Да, можно - во всяком случае, дешевле, чем во многих других странах. Но цены по Непалу сильно отличаются.
В Катманду в районе Тамель за 1-местный номер в гест-хаусе я платила 18 баксов. А на обратном пути решила поселиться в другом и нашла номер получше всего за 500 рупий (примерно 7-8 долларов) . За столько же снимала номер и в Покхаре. (Это номера с удобствами в номере, в основном даже бывала гор вода. А электричество - как и по всей стране - включают с 6 вечера до 6 утра) .
Гостиницы со звездами в Катманду и Покхаре стоят не так уж и мало - за 40-50 долл я особо ничего на Букинге не находила. Но зато они с генераторами и там может быть электричество и днем.
В горах жилье вообще стоит копейки: за ночлег в лоджах на Аннапурна-треке просили 0,75 - 2 доллара. Но при условии, что там же будешь завтракать и ужинать. Но даже с питанием получалось совсем недорого: порядка 10-15 долларов в день.
Татьяна Юшкова
Лучший ответ
я в Тамеле и возле ступы Боднатх дешево снимала не помню уже сколько
Лена Кабанова
вся инструкция как отдохнуть за 100баксов (2 дня например) тут и как потратить кучу денег в НЕПАЛЕ. видео программа "орел и решка"=супер!! http://www.youtube.com/watch?v=UGSiIUPyU4c
безграмотное существо... тьфу
Ki
Kiel))