Отдых за рубежом
Во сколько обойдется (в рублях) поездка в Санкт-Петербург на неделю с проживанием в хостеле по минимуму?
Кто так путешествует, поделитесь опытом.
Сейчас метро 28 рублей - я лично ЕЗЖУ ( наземный 25 социальный и маршрутки от 20 и до 50 есть разные -по расстоянию ) , ПИТАНИЕ нормальное, можно выбрать дешевле столовую или самому готовить, есть общаги от 150 за спальное место и есть хостелы за 1300 комната на одного, настолько много вижу туристов тут каждый день, что когда пишут ДОРОГО - не верю !!!С бутылочкой воды за 10 рублей и булочкой за 12 рублей гуляют по городу . Оптимально - 300 рублей питание, 350 проживание в малонаселенном номере хостела и 300 рублей транспорт и экскурсии по студенческому ( самая дорогая - это в Пушкин или ночная ) Узнавайте про льготы в музеях, они есть .
Питание - если в ресторан не ходить вечером, то дешевое все )
Пешком до ПЕТЕРГОФА не дойти, вот там дорого кушать - берите с собой перекусить бутерброды и сок или водичку ) Пушкин и Павловск тоже нельзя пропустить - там белочки прыгают и им угощение какое нибудь ) КРАСОТА там сказочная, забудете о всех проблемах своих, гуляя по паркам .
откуда?
Я несколько лет назад из Москвы на 3 дня тыщ на 5 уложилась. Но тогда плацкарт был 900 рублей, хостел я взяла на Невском за 700 рублей койко/место в 4х местном номере. И сама не готовила, в основном тусила в районе улицы Казанской - там отличные кафешки и бары были. Из развлечений только по музеям ходила, когда вечером ходила в клубы, там друзья платили.
В принципе в несезон можно на Невском и за 400 найти хостел. Не вижу толку брать не в центре, на метро больше уйдёт, а ездить в Питере на метро грех. Только пешком)
Хостелы от 300 рублей за койку в общем номере на 8-10 кроватей. А отдельная комната с общими удобствами от 1200 рублей.
Проезд: метро 28 руб, троллейбус 25 руб, маршрутка 35 рублей.
Питание. Самое дешевое и приличное место "Столовая № 1". Полный обед за 100-170 рублей.
А дальше - все от вас зависит. Что и где есть будете, куда ходить.
Мы жили в комнате вдвоем за 1500 руб, завтрак-ужин готовили сами, обедали в дешевых местах, ходили в музеи, ездили в пригороды. В среднем в день уходило около 2 тысяч на двоих (без учета жилья, естественно) .
Вернулись вчера.
У нас есть недорогие гостиницы. Подстчитайте у них на сайте. Питание дорогое. Метро под 30 рублей.
Денис Пилипенко
ой, да ладно, сейчас в Питере столько модных мест открылось - бизнес-ланч за 200-300 рублей всегда можно найти. А так хостелы на то и хостелы, что там кухня есть. Питер давно стал европейским городом с европейскими недорогими ценами и возможностями.
Ну вы же наверное на экскурсии поедете а это Пушкин мин-1000рублей, Петродворец-2000,перемещение по городу маршрутка 35,метро -28,отели смотрите на сайтах +питание (пусть даже макдональс) короче 30 000рублей ну нужно иметь иначе незачем ехать, что вы будете из окна гостиницы смотреть ?