Отдых за рубежом

Какой самый дорогой и самый шикарный курорт?

Игорь D
Бора-Бора, Французская Полинезия.
Бора Бора - второй по величине остров Французской Полинезии после о. Таити. Бора-Бора расположен в 240 км к северо-западу от Таити. Богатая природа одарила о. Бора Бора прозрачными водами и создала вокруг основного острова маленькие островки, называемые моту. На одном из таких моту находится аэропорт, на других расположены отели. Посреди острова Бора Бора, над пальмовыми зарослями и лазурными глубинами океана возвышаются два пика-близнеца - Пахия и Отеману (гора (727 м) , представляет собой конус потухшего вулкана, чей возраст оценивается в 4 миллиона лет) . Изумительной красоты лагуна, лежащая посередине кораллового ожерелья мелких моту, по праву считается жемчужиной Тихого океана.
Острова Французской Полинезии возникли в результате извержения вулканов в различные периоды, что объясняет разнообразие пейзажей, растительности, лагун, песка. Клмат на Бора Бора тропический. Средняя температура в течение года 27 градусов. Температура воды 26 градусов. Жаркое солнца, воздействие которого смягчается благодаря свежему ветру Тихого океана. Местные жители стараются сохранить и естественную среду Бора-Бора - в лагуне обитает около 700 разновидностей тропических рыб, на зеленых склонах произрастает около 60 разновидностей растений, а видовое разнообразие птиц одно из самых богатых в архипелаге.

Живописные пейзажи, море зелени, богатейший подводный мир с огромным разнообразием обитателей, а также многокилометровые пляжи из чистейшего кораллового и вулканического песка.
Яна Зябкина
Лучший ответ
С точки зрения скопления богатых людей, то это традиционно Монте-Карло, Монако, до недавнего времени Куршевель, сейчас Аспин.
А с точки зрения потратить деньги -- такого однозначного места нет: ведь даже в Турции или Таиланде есть очень дорогие люксовые виллы, как и в Италии, я уже не говорю про острова.
А вспомните отели в ОАЭ, номера в которых стоят по несколько десятков тысяч евро за ночь, в которых останавливаются шейхи со своими семьями.
Опять же, есть отдых на швейцарских озерах с арендой вилл, который тоже очень дорогой и шикарный по качеству воздуха и чистоте природы
Всё ясно. Автор вопроса просто бахвалится. Советовать что-то не вижу смысла.
Skye Mc
На каком -нибудь частном острове! ( Поедете прихватите меня)
Ko
Kova!
www.tripadvisor.ru/InfoCenter-a_ctr.richRU вот примерно как выгдядят отели)))))))) и где они
Artenyan Narek
дорогой и шикарный вещи разные! !
дорогой отдых в отеле хилтон в москве, а шикарный куда душа лежит - Мальдивы, Сейшелы, Маврикий - мне оч нра))
Бора - Бора
Таких мест на Земле много.
Юлия Хомяк
из тех, что мне встречался, Бора-Бора, около 600 евро за ночь, но наверное есть и дороже)