Отдых за рубежом

Люди, сколько нужно денег в Израиль на ВСЕ расходы?

Я из Беларуси. Хочу съездить с супругой на 10-12 дней. Посетить Иерусалим, Мертвое море и полежать на пляже Красного моря, т. е. экскурсии и отдых. В какое время лучше ехать? Шопиться не собираюсь - сувениры и косметика Мертвого моря, не более. Как лучше ехать - по путевке или самостоятельно? Жить в отелях или снимать квартиру? Как заказывать экскурсии на месте? Сколько стоит питание и транспорт? ЕСЛИ КТО ВООБЩЕ СПЕЦИАЛИСТ, ТО ПРОЛОЖИТЕ МАРШРУТ И СКАЖИТЕ ОБЩУЮ ЦЕНУ В ДОЛЛАРАХ, начиная с моего выхода из квартиры и входа в нее. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Для начала надо усвоить, что гражданину РБ для посещения Израиля необходима ВИЗА. Получать ее надо в Посольстве Израиля в Минске. Самостоятельных туристов едущих в Израиль для отдыха, они практически не обслуживают. Самостотельно можете посетить Израиль в случае наличия приглашения от друзей, родственников или юр. лица. Поэтому вам необхоимо обратиться в одну из турфирм. Средняя стоимость проживания на двоих в отеле в сутки 150 долларов. Средняя стоимость экскурсий отправлением из Тель-Авива, Бат Яма, Нетании (Средиземное море) на один день около 150 шекелей. Из Эн-Боккека (Мертвое море) , средняя стоимость экскурсий около 90 дол. Из Эйлата (Красное Море) все экскурсии долгие и дороже из-за растояния. Есть хорошая экускурсия в Петру (Иордания) на один день. Самая дешевая, так как граница рядом и не надо тратить деньги на привоз и отвоз туристов по Израилю. Все остальное по вашему усмотрению. Оринтеровочная сумма на двоих на две недели у вас будет в рамках 3000 у. е с вылетом из Минска. Из Москвы и Киева перелет дешевле в разы. При самостоятельном отдыхе можно уложиться в 2000 на первый раз. Удачи.
Лилия Калюжная
Лучший ответ
http://rejwan.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=экскурсии+и+туры+в+Израил ь&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNDgyMDcwOzI3MDAyNzQ2O3lhbmRleC51YTpwcmVtaXVt
посмотрите отели, курорты, сориентируйтесь в ценах....по вашему маршруту желаний это будет стоить порядка 5000))..да! косметика мертвого моря в израиле дорогая - от 50 долларов).. .израиль в плане цен вообще дорогой.. .)
Оптимальный вариант если едете первый раз. Путевку берите через агенство, туры берите на месте, на карман хватит тысячи долларов, ежели не барствовать. А во второй раз уже можно ехать дикарем.
Отели бронирую на букинге, там же бронируем машину. Авиабилеты на Туту, вышло даже дешевле, чем через эль-аль. 2 недели прошлым летом обошлись примерно в 130 т. р. , это с машиной. Жили в Хайфе, Эйлате и на Мертвом море. Если не хотите самостоятельно, попробуйте набрать в поисковике Селфизраэль, нормальная фирма, первый раз ездили от них, теперь самостоятельно.
ну таки шо Вы волнуетесь, все равно не хватит.