Отдых за рубежом

Навеяно. Если бы у вас было много денег, в какой стране вы бы купили дачу/квартиру? Вопрос НЕ о ПМЖ, а именно дача.

На Тенерифе. Чтоб и летом и зимой. а если совсем много денег то еще и в Швейцарии, надо подумать о здоров; е и свежем воздухе раз это дача :-) Ну еще где нибудь во Франции можно в деревне :-)
Фехруз Гаджиев
Лучший ответ
Николай Потапов Швейцария хороший вариант, согласна)))
Дамир Жихангез Швейцария сыро и холодно((( брррр
В России. Да, собственно, уже купил (точнее, построил) .

Конечно, дача в другой стране - это заманчиво, но на выходные туда ездить - собственно, все выходные на дорогу и уйдут. Даже при гипотетическом наличии собственного самолёта :) .
Diana Omarkulova
У меня друзья рядом с Аликанте купили дом, вот рядом с ними можно, чтобы не скучно было или на Тенерифе, мне там климат нравится. купить, уйти на пенсию и жить там.
A:
Albina :)
Тайланд или Италия. Правда, второй вариант уж очень дорогой:)))
С дачей распрощалась не так давно. Счастлива бесконечно. Были бы деньги-ездила по миру в интересные мне страны.
Олег Чернов
Родителям бы купила виллу на Самуи. Они очень любят там отдыхать, и хотели бы сдавать полгода квартиру в Москве и жить на съемной вилле в Таиланде, когда в Москве начинается плохая погода осенью до наступления лета.
Вот, чтобы они квартиру не сдавали, я бы им там купила -- пусть живут, сколько хотят, а не по полгода.
В Болгарии... Жизнь там недорогая, вышла бы на пенсию и жила там.... всегда...)))))))))
Ну не Мичурин я ни разу!! ! по мне- что укроп не родил - и голода не было, то же что ананасы не удались.. . Но квартирку в Барселоне на Эшампле я бы прикупила- буду там жить с ноября по март, пока в Петербурге склизко, мокро и хз какая погода... Орять же- театр Лисеу.. . Репертуарчик победнее Мариинки, безусловно, но хоть не тамтамы....
Алена Неверова
Домик на Средиземном море в Турции, а именно вот здесь

Квартиру нигде за границей не хочу.
Домик на озере Комо в Италии или на озере Мондзее в Австрии. На Мондзее сын медовую недельку проводил - куча впечатлений. Фото и видео потрясающие.
А у меня уже есть домик.... Вот тут.... В Греции. и море, и климат, и природа - то, что надо!
А если бы денег было много.. . То просто бы каталась по миру
Квартиру в Стамбуле, домик в Италии или Швейцарии))))))))
Николай Потапов Тогда у меня квартирка в Праге пусть будет, а домик на Адриатике, в Хорватии где-нибудь)
Дача так привязывает! А в мире столько всего интересного...
Ничего себе дачка! Из России на выходные будете ездить, петрушки и укропчику набрать?
Александр Трубицын Это только в России, если дача то обязательно петрушка и укроп ,опять батрачить .На даче надо отдыхать ,заниматься собственным здоровьем и душевным и физическим . И если уж что то выращивать так это для удовольствия и красоты (не для продажи) , а это цветы как это здорово ,когда в них утопает весь твой участок .
наверное в Болгарии на побережье - не так далеко, язык не проблема, много приезжает людей, которые снимают дачи и квартиры, отличный климат и относительно не дорого.
Елена Аксёнова
Испания, рядом с Барселоной если городок Кастедельфейс - вот там супер! Ну как вариант Майами, в Финляндии, чтоб поближе.
Канитель это лишняя дачи заводить в чужих краях. Все не так просто. Лучше было бы без лишних забот поколесить по Адриатике, Средиземноморью, да что там... по всему Свету и пожить на чужих "дачах".
А ни в какой, зачем мне эта дача за нее ж платить надо и ухаживать, Да и обнести или поджечь ее могут, да много всякого гемороя с ней. А вот еслиб на отель хвалило что его купить, то призадумалась бы, но пока ответ дать не могу, возможно даже и россии бы купила. :)
в италии.
Niyozbadal Halibekov
ОАЭ, Дубай, на Пальм Джумейра

дачку не знаю, но пентхаус с обалденным видом в Нью-Йорке даа.... смотать туда на пару недель, когда все достанут ))))
Юлия Антонова
В Париже, очень люблю этот город. Скорее всего к середине 2014 куплю здесь небольшую квартирку.
В Абхазии.
Kseniay Lyamina
в Ирландии
Как мне нравятся ваши вопросы! У меня так, вилла на берегу океана где-нибудь в Португалии. Посмотрите как живописно! или где-нибудь на севере Португалии, ну вы знаете почему.
Еще очень нравится вариант Швейцарии (но итальяноговорящей! ) или где-нибудь на итальянском озере (Комо например), или где-нибудь в Тоскане, или на Лигурии на берегу моря, но лучше где-нибудь на озере
Смотрите какая красота!
Николай Потапов Спасибо))) Красиво)