Обязательные в Италии места для посещения - Рим, Флоренция, Венеция. Все остальные города, городки и городишки тоже весьма интересные.
НО! Чтобы все там посетить времени нужно потратить много и за один стандартный тур это не удастся. Из озвученных Вами городов при дефиците времени можно ограничиться Сиеной, тамошний собор посмотреть стоит (никто здесь его не упомянул, но он действитель стоит посещения) . Кривых домов (Пиза) хватает и в России. Остальное время потратьте на Рим, его облазить и недели не хватит.
Отдых за рубежом
Стоит ли посещать Сиену, Пизу и Градару в Италии или можно пропустить эти экскурсии
Была в Сиене -очень понравилось... Жизнь так коротка -поезжайте во все эти города. Будет что вспомнить и с чем сравнить.
Сиена - очень симпатичный итальянский городок, почти все, кто был, его очень хвалят. Туда точно стоит ехать. В Пизу я бы тоже съездила из-за башни) Всё же известная достопримечательность мира и очень необычная, кстати.
Градару щас глянула в инете на фотах - тоже имхо интересное место. Поезжайте во все три, короче, если есть возможность)
Сиена:
Пиза:
Градара:

Сиена:

Пиза:

Градара:

Пожалуй Сиена, единственный городок в Италии, который в душу запал! Пиза-говорит сама за себя-прикольно, там не только башня, но и Храм и Баптистерий-интересно!!!
особенно Пизу не пропустите... башня просто великолепна!!! особенно если залезть на нее
Мне очень понравилась Сиена, город с очень интересными традициями. Пиза особо не впечатлила. В Градаре не была. Если есть возможность, то посетите все 3 города.
А еще надо съездить в Сан-Джемильяно. Ехать надо до Поджибонси, сделать пересадку и еще минут 20 до Сан-Джемильяно. Этот городок - жемчужина Тосканы, наиболее ярко представляет типичную тосканскую архитектуру. А на пизанскую башню надо подниматься как на 8-этажный дом без лифта!!!
Нет что вы не пропускайте, обязательно посетите эти города, там очень интересно.
Да вообще зачем туда ехать, лучше в Пердянск, там больше всякого есть, зачем эта Пиза...