Отдых за рубежом

когда буду в хургаде какие экскурсии стоит посмотреть,а что можно пропустить.P.S.стоимость экскурсий не принципиальна

Андрей Яшин
Пирамиды обязательно, если едете туда первый раз, зрелище незабываемое. В Каирском музее интересные экспонаты, не пожалеете, если его посетите, там обычно оставляют время для самостоятельного осмотра музея. К сожалению, в это время года не возят в Асуан, там оооочень жарко. Экскурсия в Луксор тоже хороша, а кораллы можно и самому посмотреть, маску только с собой возьмите. Не советую ездить на так называемой подводной лодке - ничего интересного, туристов возят по проложенному маршруту, там постановка полная вплоть до затонувшего "древнего" корабля и подводники подкармливают рыб, чтобы они поближе подплыли. Я плавала в обычной маске и тоже рассмотрела все красоты Красного моря.
Максим Гриднев
Лучший ответ
Это на любителя. Интересно на Мертвое море и в Иерусалим. На самолете за час + автобус 300 км по Израилю. Не так изматывает, как из Шарма.
Можно в Каир, к пирамидам. Гиды говорят только про автобусные поездки. Но есть еще на самолете, всего за час, но и стоит 230 зелени. В Луксор интересно, но очень тяжело. Я был в середине сентября, так и тогда гид сказал, что очень тяжело по пустыни пилить и надо реально взвесить свои силы. Можно поехать на рыбалку (если любите) , а можно на экс. в Эль-Гуна. Это дорогой курорт. Туда входит и поездка, и просмотр аквариума, и купание на рифах, и простенькая рыбная ловля. Можно еще взять подводную лодку ( 50 зеленых) . Но если Вы на рифах поныряете, то может и нет смысла еще за лодку платить.
луксор. пирамиды. если времени 1 неделя-что-то одно.
Я тоже голосую за Луксор + морская прогулка. Меня Луксор впечатлил даже больше, чем Каир с пирамидами и музеем. Если есть энтузиазм на большее, можно еще квадрациклы по пустыне (мне сама пустыня очень понравилась, особенно закат - если интересно, на моей страничке есть фотки)
Оксана Лонина
дайвинг, остальное можно и пропустить.
Андрей Bострeцoв
Каир-Александрия на 2 дня. Там и пирамиды увидите, и на кораблике по Нилу покатаетесь. Ужин на кораблике будет.
Roman Klebanskij
Обязательно в Хургаде: батискаф, или лодка со стеклянным дном. Подводное царство неописуемо красиво. Этого пропустить никак нельзя. Специальные подводные окна катера приближают всё на 6 метров. Вам будет казаться, что рыба ангел, или игла плавает прямо перед вами. Коралловые рифы самых причудливых форм, скаты, морские ежи.. Это невероятно здорово!

НЕ понравилось: экскурсия в эль-гуну. Долго-долго тащишься на катере, по дороге остановка, минут 10 вся рыбалка на странное устройство, типа дощечки с леской и большим крючком. У кого морская болезнь- лежат зелёные на катере и всю дорогу их выворачивает. Один плюс при этом- поплавать с трубкой и маской.

В самой Эль-гуне старые, какие-то босяцкие аквариумы. Жить там хорошо, а на экскурсию ездить незачем. Галопом носишься обзорно по Эль-гуне, но настолько галопом, что ничего интересного не успеваешь ни посмотреть, ни сфотать. И уже пора тащиться обратно. Именно тащиться, так как плыть очень долго, а развлечений на обратном пути никаких, кроме как на море пялиться. Мне было жаль день, потраченный на Эль-Гуну.

Более интересно было взять джип-сафари и съездить к бедуинам.
Выбирайте - любите пески, тогда поезжайте к пирамидам (правда полдня проведете в автобусе) , есть сафари с посещением поселения бедуинов, можете и рассвет там встретить или просто погонять в пыли песков на квадроциклах )))))))))) если любите рыбок - дайвинг (!), прогулки на катере на рифы, лодку с прозрачным дном можно пропустить, посещение Эль Гуны даже не знаю, по Вашему желанию.
В любом случае - надо побывать в Луксоре, это что-то)))))))))
.. Луксор и морскую (коралловые острова) . В Каир потом и из Ш-эль-Ш можно съездить...
Yoldas Allanazarov
Смотря сколько по времени вы там будете.
Если 7 дней, то однозначно Луксор, и возьмите какую-то морскую прогулку. Например, Эль-Гуну или Райский остров.
Если будете больше, можете попытаться взять и Луксор, и Каир, но начните с Луксора, там интересней и познавательней. Когда вернетесь, оцените трудность переездов и решите: ехать вам в Каир или нет.
Еще бы посоветовала Монастыри Св. Павла и Антония, но туда редко возят, только если минимум 6 человек наберется.
Люксор с асуаном (обязательно) , пирамиды (можно в них не спускаться - там ничего интересного) с музеем египта (в каире) , съездить к кораловым рифам.