1. обязательно на сафари в пустыню на картах покататься - ок 45 дол. на 1 чел.
2. экскурсия к заповедному кораловому рифу на SeaScope - это лодка с прозрачным дном - ок. 45 дол.
3. сходите в Jungle Aqua Park, вход 30 дол. с носа и весь день катаетесь на горках, там их 32
4. можно взять любые экскурсии в Каир, пирамиды и т. п. если очень хочется - от 150 дол.
5. ещё есть экскурсии на Банановый остров и т. п. - это для любителей дайвинга
Отдых за рубежом
еду в хургаду, какие экскурсии лучше взять и какая их стоимость?
Можно в Иерусалим и Мертвое море. Только самолет стоит 320 зелени. Но очень интересно. В Эль-Гуна тоже можно. ТАм и курорт посмотрите, и на кораллах покупаетесь, и рыбу половите. в море. Можно еще в Каир к пирамидам. На автобусе долго, но дешево. Можно на самолете, но 230 зеленых. Зато за 1 час.
Мы ездили в Луксор и на коралловые острова. В Каир не поехали - очень далеко.
Если еще не были в Каире, рекомендую двух дневную экскурсию Каир-Александрия (около 155$), Луксор (от Хургады ближе) . В Эль Гуну можно съездить самостоятельно.
Эль гуну посетите обязательно
Обязательно посетите Луксор (Карнакский храм, Долина Царей, храм царицы Хачепсут ). В том году цена была 90долларов с человека.
если будете в хургаде, то можно уже и на пирамиды съездить, может кого-то они и разочаровывают, но это у кого как: кого-то париж разочаровывает, кого-то вот пирамиды.. . Про стиль вождения египетских водителей - стиль вождения москвоских маршруток вряд ли кто-то может превзойти (и по количеству жертв в дтп мы тоже наверно впереди планеты всей) . Ехать до каира ночь, автобусы все новые с кондиционерами - так что не так страшно, как кажется. Луксор конечно поближе, поэтому там меньше времени в пути и больше времени на осмотр достопримечательностей. Стоимость можно посмотреть на сайте туроператора, через которго едете.
Люксор -очень хорошая экскурсия, и суперсафара-особено хорошо её организует пегас, хотя все зависит от гида, Каир разочаровывает, Си скоп в хургаде тоже слабоват, и кататься по островам так же -не стоит денег, лучше взять отель со своим коралловым рифом, тогда не нужно будет тратится на поездки что бы рыбок посмотреть
если поедете в Каир на пирамиды, или музей, или восточный базар, вот вам мои статьи с фото в помощь
http://otzovik.com/review_771.html
http://otzovik.com/review_456.html
http://otzovik.com/review_771.html
http://otzovik.com/review_456.html
У всех вкусы разные. Я не езжу далеко на автобусе: боюсь их стиля вождения, хватило одной поездки на городской маршрутке.