Отдых за рубежом

Хургада, декабрь, сколько долларов взять с собой на экскурсии/сувениры? На какие экскурсии обязательно надо сходить?

Декабрь отличное время для Экскурсий. Рекомендую Луксор (первая столица древнего Египта) , экскурсия очень насыщенная, Карнакский храм, прогулка по Нилу, город мертвых.

Райский остров
Анастасия Григорьева
Лучший ответ
Если едите впервые, то лучше всего в Каир. Пирамиды и Сфинкс - просто потрясают, когда их видишь собственными глазами. В Каирском музее тоже очень интересно. Мы летали из Хургады в Каир на самолете, поэтому программа там была более насыщенная. В Луксор из Хургады ехать ближе, тоже очень интересно. Не советую ехать на подводной лодке, ничего там не увидишь, проще самим рассмотреть красоты Красного моря, купаясь в обыкновенной маске. Удачного отдыха! Я сама скоро туда поеду отдыхать. Надеюсь посмотреть храм Абу Симбел, туда экскурсии только в это время года и бывают
Евгений .....
две самые распространенные экскурсии это Луксор и Каир+пирамиды, стоимость каждой примерно 2500 руб на человека и того 5000 руб,
то что вам предлагают сафари и все остальное уже больше к развлечениям ближе стоимость от 30 до 70 баксов
на самом деле сувениры стоят от 1 $ и до.... сами прикидывайте примерно по ценам и торгуйтесь, вы же разумный человек и понимаете что магнитик уже по определению не может стоить больше 30-60 руб, футболка к примеру стоит примерно 150-200 руб это нормальная цена значит в районе 5$ и так все остальное.
лично я прикинула минимум 10 000 руб смело брать надо не меньше, при этом на кармане лучше иметь минимум 100 баксов мелкими купюрами И купить их лучше в России и заранее а не менять в аэропорту по бешеному курсу

это по минимуму, ну и в загашике еще 5000 не мешало бы иметь на непредвиденные расходы.
Fff Fff777
Хургада. Стоимость сувениров:

Магнитики - 3-5 долл. США
Футболки - от 10
Кальяны - от 20
Арафатки - от 10

Хургада. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИЙ:

Каир и пирамиды (автобус) + круиз по Нилу, шоу. 75 /40 долл. США
Каир и пирамиды (автобус) . 65 /35
Каир и пирамиды (самолет) + круиз по Нилу, шоу. 220/ 200
Луксор (самолет) . 220/ 200
Петра (Иордания) . 350 /330
Монастырь Св. Екатерины и г. Дахаб. 40 /20
Гора Моисея и монастырь Св. Екатерины. 35 /20
Заповедник Рас Мухамед (автобус) . 35/ 20
Заповедник Рас Мухамед (яхта) . 47 /25
Морская прогулка на остров Тиран. 37/ 20
Цветной каньон, Нувейба, Дахаб. 50/ 25
Супер Сафари (Монастырь Св. Екатерины, Цветной каньон,
Нувейба, Дахаб) 60/ 30
1001 ночь ужин/шоу. 45/25 25/15
Лодка с прозрачным дном. 20/ 10
Дельфинарий. 20/ 10
Sea Scope. 45/ 25
Джип Сафари в заповедник Абу Галум. 60 /30
Ужин у бедуинов, катание на верблюдах. 35/ 20
Амино Сафари (1-местный, 2-местные) . 65/85 мотосафари, золотые прииски, купание с трубкой и маской. Продолжительность программы с 09:00-13:00
Амино Сафари (1-местный, 2-местные) . 70/95
Cуши и диско-бар "Little Buddha". 30
Дискотека "Black House". 6
Супер мото-сафари (1-местн, 2-местн.) . 60/80
Погружение с аквалангом с корабля 1погруж/2погруж. 55/90
Курс подводного плавания и сертификат PADI. 345
Мотосафари 1-местный /2-местный. 30/40
Индивидуальная яхта. 480
Картинг. 30
Первая сумма за взрослого вторая за ребенка
Денис Бабин
на сайте " Тезтур" полная информация о ценах на экскурсии.
Real Madrid
Если Вас интересуют развлекательные экскурсии, то на яхте в море - кораллы смотреть и на квадрациклах в пустыню, и лучше ночью) ) Супер классно! ! А если исторические - то Луксор! ! А денег сколько возьмёте - столько и потратите. Советовать тут сложно. По доходам и расход.
Aslan Aknur
Из дальних экскурсий я бы рекомендовала именно Луксор. Впечатляет.
Если любите море и подводный мир - тогда экскурсия на яхте.
Сувениры в Египте - не тратьте деньги впустую.
Бррр в декабре дует сильный ветер, холодно купаться. Зато на экскурсиях просто класс!! ! Съездите в Луксор примерно 150 баксов, в Каир 220 баксов, джип-сафари 45 баксов, правда вечером холодно.
В Хургаде ничего исторического нет. В Луксор тем более в Каир ехать пол дня на автобусе-очуметь!.. но того стоит! А на побережье только дайвинг, !обязательно! надо сгонять на яхте и понырять с акволангом это 200 баксов... чтоли)))!