Отдых за рубежом

хочу поехать в хургаду, сколько надо взять с собой чтобы хватило на экскурсии основные ну и так....

Lena )))
Сама скоро туда поеду узновала у тур оператора, экскурсия в Гизу-Пирамиды, 2500 руб, это 10 часов на автобусе+ гид,
в Луксор тоже самое 2500 руб, далее уточните у тур оператора, сувениры всякие мелочевки от 1$ до 10$, нужно торговаться. в отелях 4-5 звезд кормят прилично, попить лучше в городе покупать дешевле.
это все что мне удалось узнать перед поездкой.

советую почитать отзывы о предлагаемых отелях, побольше задавать вопросов в тур агентстве не стеснятся, что бы потом не удивляться))))
Елена Гараева
Лучший ответ
Если отель все включено, то на пару экскурсий и сувениры достаточно по минимуму200-300$
Если дальние экскурсии (Израиль, Иордания) то плюс еще столько же
у местных турфирм цены на экскурсии в 1.5-2 раза дешевле (если конечно не боитесь)
хотя я ехал в автобусе, с теми кто покупал экскурсию у отельного гида и с у личных турфирм
Azhara Shagenova
В Хургаду лучше не ехать- там очень плохие пляжи и стройка века. Даже у самого лучшего отеля вы напоритесь на стройку. Такое впечатление, что лет 50 пройдет, прежде чем там можно будет жить. Город сам очень грязный. Езжайте в Макади- это район отстроенных отелей с хорошими благоустроенными территориями 30 км от Хургады. Пляж лучше и бассейны у Тиа Хайгс Макади Бэй, еда- в Санрайз Макади Бэй. Руских больше в Тиа, персонал владеет русским языком. Берите маску и специальные тапочки. В Красном море полно ежей и маленьких противных змеек. Съездите в Луксор. Там очень интересно. Стоит 80 долларов. Поездка с 5 утра и до 21.00. В Гизу очень трудно. В Хургаду поездку не берите, там нечего смотреть-городу 30 лет. Оператором берите Коралл Трэвэл. Они не бросают своих туристов, автобусы и поездки у них безопасны. На всех экскурсиях будут разводить на духи и т. д. Не ведитесь. Воду ежедневно ставят в комнате номера 3 бутылки, т. к. даже зубы надо полоскать ею. Вода из крана очень плохая. 4 звезды не берите, т. к. даже 5 плюс в Египте очень условно. Зато от моря будете в восторге.
Диана Серикова
зря Вы так про Хургаду. отдыхала все очень понравилось. мне напрмер пофиг на стройку века было на самом деле, я туда ездила исключительно ради моря. море там действительно потрясающее. из Хургады ехать по основным экскурсиям лучше всего (по отдаленности) . берите 500 баксов не прогадаете точно. я туда съездила с 300 баксами в кармане и очень даже не плохо. на экскурсии правда не ездила, т. к. была много раз. в общем что хочу сказать, сколько ни возьми, спустишь все.) ) в моем случае по крайней мере. через месяц поеду в Египет потусить) думаю остановиться в Шарме, в местечке Наама Бей.
Елена Зверева
500 американских рублей хватит, если собираетесь быть только в отеле, не выходить за его пределы, то можно поехать в отдаленные поселки, там ничего кроме отелей нет. А если и посмотреть колорит египетской жизни, ну хоть какой-то, советую брать отель в центре. И не правда, что даже 4 звезочники плохие, есть вполне приличные для Египта, Sea Gull или La Pasha. находятся в центре Хургады, но шумновато конечно, зато такая движуха бурная.
*X
***el@m@n*** Xd))))
в Макади скучно. Что для дайверов хорошо, то для сухопутных плохо. С собой можно взять на экскурсии 300-400 долларов, хватит за глаза и еще на сувениры останется.
Советую не ездить на дальнии экскурсии -пирамиды, Каир и тд, к пирамидам близко не пустят, зато дорога ужаснно длинная и опасная, в сопровождении полиции.. . Возьмите прогулку на яхте - на весь день у уличных турфирм от 15 баксов, в отеле тоже самое за 50 примерно, заняты весь день, причем не теряите день загара и купания, кормят обедом, анимация, маски - ласты выдают, я 2 раза была на Райском острове - просто супер, советую!!! На сувениры опять же смотря сколько людей вы хотите порадовать - ведь можно маме-папе привести только, а можно всем друзьям и знакомым, магниты мы как правило выпирашивали в подарок, если покупаешь чтонить - просишь, они не отказывают, главно не хамить им)) ) Вобщем были в январе, на 2-х было 450 баксов примерно, съездили на 2 морские экскурсии ( на Райский остаров и на лодке с прозрачным дном) и привезли кучу барахла)) ) кстати там очень дешовые чемоданы, привезли из первой поездик за 15 долларов большой, пержил уже 4 поездки - все нормуль!!!
Тимур Кабулов