Отдых за рубежом
Хотим с подругами поехать в Италию, как лучше самим или по путевке? можно ли найти экскурсии с русским гидом в Италии?
экскурсии с русским гидом?
Никогда не рискну ехать первый раз в новую страну самостоятельно. И уже давно известно, если едете на недолгий срок, дней 12-15, лучше через тур. оператора, т. е. - тур. агенство. Экскурсии предлагают везде, определитесь на месте.
Всякой можно... Есть только куча всяческих «но» .
Нумеро уно. Визы. Нужно очень серьёзно подготовиться, чтобы получить самостоятельно первую итальянскую визу. Как правило, итальянцы открывают первую на срок поездки.
Нумеро дуэ. Вы справитесь сами с бронированием отеля, покупкой недорогих билетов на самолёт?
Нумеро трэ. Я подозреваю, что ни одна из вас не говорит по-итальянски.
Нумеро куаттро. Русский гид стоит ориентировочно €150-€200 евро в час.
Всё, что дешевле - это «Леся-украинка» , зазубрившая десяток страниц из путеводителя, да ещё и без лицензии.
Так что, милые девушки, не забывайте себе голову всякой ерундой.
Купите тур в Римини на пару недель. Ежедневно будете находить кучу предложений о поездках во всякие санмарины, венеции и прочие санджминьяны.
И, ради Бога, потратьтесь на разговорник.
Экскурсии с гидом недешевы. Возьмите комбинированный тур: и страну посмотрите и на море отдохнете.
Самим. и итальянский знать необязательно по интернету отель/на 2-их дешевле/ и самолет в Рим .Милан или Венеция-сами выберете самый дешевый маршрут и еще в Италии нормальный ж/д транспорт -за 2 месяца можно забронировать по Thenitalia билеты очень дешево а отдых на море /Искья-недалеко от Неаполя/ Лигурия или Тоскана В Римини делать нечего-на худой конец Пескара или Риччоне. Отели на boocking. com самолет Aliitalia или Air One.Я знаю что говорю. так как делаю всё самостоятельно Можно взять Рим побережье Лацио /недалеко от Рима. рядом Неаполь. Флоренция.
Для первого раза лучше по туру. Есть комбинированные туры "экскурсии+море"
Мы едем в Римини. По программе у нас экскурсии и несколько свободных дней.
мы в Италию едем от "универсалтура" из Калининграда на автобусе с 1 мая по 9 . В прошлом году ездили в Испанию — очень понравилось. Там прекрасные гиды и замечательные туры. Конечно утомительно, но впечатлений море, по вечерам ноги не ходят, а на утро как огурец. И туры не дорогие.
Я всегда ЗА самостоятельные путешествия.
Тем более сейчас все так просто организовать - сайты onetwotrip.ru и hrs.com берете, и все))
Лучше с путевками!... ) Если у вас специальный билет то можно!