Я была в Италии в комбинированном туре (неделя – экскурсии по Риму, Флоренции, Сиене, Венеции, Пизе, неделя – на море в Риччионе). Хочу снова в эту прекрасную страну. Но не хочу повторяться.
Хочу поехать в мае (я так понимаю, что для купания еще холодно), на неделю, самостоятельно. Что можете мне посоветовать? Где остановиться, куда съездить на экскурсии?
Или осесть в каком-то одном городе и оттуда ездить на экскурсии по красивым местам или, может быть, два города (несколько дней в одном, несколько – в другом), но так чтобы города не далеко друг от друга были (т. к. я на общественном транспорте буду добираться, т. к. машину не вожу пока).
Благодарю за ответы!
Отдых за рубежом
Доброго дня! Куда поехать в Италию в мае на неделю, чтобы не повторяться (см. ниже)?
Можно в Милане купить недельный абонемент за 40 евро и за эти 40 евро хоть объездиться по Ломбардии и даже одну станцию за её пределы.
Сам Милан можно за один день осмотреть, не желательно конечно, но можно. Можно и вообще не осматривать.
Но туда вообще есть смысл ехать, потому что есть возможность за 40 евро объехать несколько городов Ломбардии. В других регионах нет такого проездного, там поездки из города в город дороже обойдутся. Также в стоимость включены фуникулёры Ломбардии + весь общественный транспорт в Милане.
Можно посмотреть города, где есть достопримечательности: Новара, Комо (город), Брешиа, Дезенцано дель Гарда, Сирмионе, Пескьера, Мантуя, Кремона, Павия, Пьяченца и др.
Вот я назвал 10 городов и то это не все, еще Бергамо и т. д.
Какие-то города можно объединить в день по 2, но если брать по 3 города в день то думаю, будет много.
И еще все 4 альпийских озера.
Кроме того, из Милана очень близко съездить в Швейцарию, даже в некоторые места Швейцарии оттуда ближе, чем из Цюриха или из Женевы.
Правда по этому билету можно доехать только до приграничной станции (на стороне Швейцарии), а дальше на электричке или на поезде уже за отдельную плату.
И еще все 4 альпийских озера.
Рулите в Сицилию, например, курорт Таормино. Кстати, оттуда на вулкан Этна можно съездить. И не забудьте купить ликер Пламя Этны на 60 градусов или Пламя вулкана на 40 градусов. Хороший подарок будет. А еще на Сицилии мед классный с добавками ( мята и т. д). А еще можно на пароме скоростном сгонять на Мальту, всего несколько часов рулить.
остров Сардиния или Сицилия, но вообще именно в мае мы отдыхали в Лидо, с Венецией, соответственно, и купались, вода холодной НЕ была, а солнце уже жгло.
Владимир Гранин
В каких числах мая вы отдыхали?
Как то ездил в Италию, по маршруту : остановка в Римини, от туда на поездах по ближним городкам, Сан Марино, Сан Лео, Равена, Урбино, Бризегелла, Чезена, Мачерата, Болонья, Анкона, Фаенца, Градара, Феррара, станция рядом, так что всё под рукой, эти города достойны, что бы их осмотреть, в мае купаться вряд ли получится, хотя как повезёт, но солнечные ванны обеспечены, к тому же в отеле есть очень не плохой бассейн .
Я ездила в мае в Милан (сходила в Ла Скала), далее Бергамо, озеро Комо - прекрасные виды, красивые виллы и Генуя.
Владимир Гранин
Вы долго были в Италии?
Вы снимали жилье в Милане и оттуда одним днем ездили везде или еще где-то снимали?
В мае возле Сицилии вода в море не то чтобы очень тёплая, но вполне приемлемая для купания.
В Таормине - каменистый пляж, меня волной приложило о камушки конкретно.
В Катании пляж песчаный, но очень грязный.
В Трапани пляж хороший, но море закрыто молами, чисто лягушатник.
Отличный пляж в Фонтане Бьянче. Хотя там и захолустье конкретное.
Зато.
Катания - очень красиво, много есть чего посмотреть. Этна тоже рядом, вплоть до того, что город периодически сносит лавой во время извержений.
Сам Трапани - ничего так, курорт и курорт. Зато можно подняться фуникулёром в Эриче - это супер.
Сиракуза - фантастический город.
Зато.
Сиракуза - фантастический город.
Амальфитанское побережье, очень красиво .Плюс рядом острова Искья и Капри, Неаполь.. Помпеи и Везувий
Но не хочу повторяться?
Побывайте на о. Сицилия
(я так понимаю, что для купания еще холодно), на неделю, самостоятельно?
для самостоятельных - все про Сицилию есть..
на кончике мышки
Побывайте на о. Сицилия
на кончике мышки
знаете в прошлом году я приобретала в компании http://1000turov.ru/resort/sardiniya тур на сардинию и просто влюбилась в этот остров поверьте там есть на что посмотреть да и отдых там просто великолепен