Отдых за рубежом

Подскажите пожалуйста, на какие экскурсии лучше сходить в Алании с двумя детьми 13 и 11 лет и где дешевле их купить.

Мы первый раз в Турции .Отдыхать будем в начале октября в отели Vikingen Infinity Resort & Spa
Экскурсионку в турции лучше брать у своего оператора, или в отеле. Вне отеля не берите, турки, как и египтяне не надежный народ)
Игорь Сухов
Лучший ответ
Покупать лучше у своего туроператора, чтобы не было никаких проблем. Не смотрите на то, что это дороже, качество и безопасность важнее. Много лет назад 2 раза покупал у уличных агентств экскурсии в Турции, никаких положительных эмоций это не оставило.
Что касается куда ехать, то можно поехать на джип-сафари, хотя мне не особо понравилось, но детям может быть в самый раз. Также есть яхт-туры, в том числе и с хорошей детской анимацией. Есть также шоу дельфинов, аквапарки, но в него стоит ехать, если на территории вашего отеля с горками проблемы. Может быть детям будет рафтинг интересен, ничего особо экстремального в нем нет. Есть также экскурсия в океанариум Антальи. Все остальное на мой взгляд для детей будет не особо интересно и утомительно.
при нормальной страховке можно искать и дешевле, а экономить и там и там -себе дороже
говорят что дешевле на улице, но я не верю туркам-египтянам, нагреют только так .
Ирина Кудина
советую Вам НЕ брать экскурсии в отеле у гида: это дороже в два раза) а экскурсии- те же)
Мы уже три года с детьми отдыхаем в Алании, очень ее любим) . Джип-сафари не берите: для детей опасно)
Советую взять АЛАНИЯ-ТУР (обзорную экскурсию по Алании) . Мы в июне брали у КОЛИБРИ ТУРС) просто очень понравилось! обошлось 100 доллларов за 2 взрослых и детей 12 и 6 лет (младшему вышло бесплатно) . Нас забрали из отеля на джипе, довезли до Алании, там мы сели в 2-х этажный автобус) . Мы смотрели на Аланию с горы, были в старинной крепости, были и купались 1 час на пляже Клеопатры, потом поехали в горы... там на речке Дим-ЧАЙ был обед (стоимость входит) , потом высоко в горах видели водохранилище и посетили мечеть.... впечатлений- на весь год! уехали из отеля в 8, вернулись в 18.00 (детям-самое то) .
А в том году ездили на Турецкую ночь и Алара-хан) тоже было классно, но там возвращались очень поздно и дети устали.
Еще отдыхающие с нами делились, что хорошие экскурсии на яхтах есть.. .
хорошего Вам отдыха!
Павел Минин
Берите у гида в отеле. Для детей интересна Пиратская яхта. А мне понравилась экскурсия в Грин Каньон полный релакс. Но детям думаю не особо интересно будет.
Turabek Holmirzaev
Добрый день. Если вы в первый раз, да еще с детьми - берите от туроператора или в отеле. С улицы - рискованно - как попадешь, а с ребятишками хочется чтобы без лишних эксцессов. Что посмотреть в турции - вот тут ссылка по интересным местам Что посмотреть в Турции.
К вопросу цены у кого дешевле - спорно. Слышал что при покупке большими блоками у некоторых туроператоров экскурсии конкурентны по цене. Да еще гарантированно руский гид. И гарантированно ответственность по страховке.