Отдых за рубежом

Для тур визы в США нужно бронь билетов на самолет? Или только отеля?

Асел Жакатаева
Ни того, ни другого не нужно. Все бронируется ПОСЛЕ визы. Также не нужны счета в банке и документы о недвижимости (это я на всякий случай, предупреждая ответы некоторых "знатоков")
Роман Марченко
Лучший ответ
Ничего не нужно из этого, получите визу сначала )))
Ничего не нужно. Посольство США совершенно официально рекомендует НЕ покупать билет и НЕ бронировать гостиницу без возможности полного возврата денег, пока Вы не получите визу. Это на их сайте русским по белому написано.

На интервью вопрос о билетах и отеле вообще не возникнет. Если же вдруг случится невероятное и Вас спросят, то не надо обманывать, не надо ничего придумывать, просто честно скажите, что лететь хотите тогда-то и остановиться планируете там-то, но до получения визы не хотите ничего бронировать. Это нормально и это логично.

(Кстати, еще не надо додумывать вопросы и отвечать на то, о чем не спрашивают. На вопрос "где Вы планируете побывать" следует отвечать "В Нью-Йорке и на Ниагарском водопаде", а не "Я хочу поехать в мариотт-отель, но я пока не забронировала, потому что у меня племянник оканчивает 2-й класс, а погода на Марсе нынче ненастная... " Этим многие грешат и так делать не надо. :)
Галина Сорока
Вы сами что ли визу открываете? Тогда на сайте консульства или посольства - где открываете надо смотреть список документов. Бывает мняется перечень, так что лучше из первых рук!
Игорь Бусыгин