Отдых за рубежом

Взятка персоналу отеля о. Пхукет)))

Сколько нужно платить персоналу отеля (Таиланд, о. Пхукет) чтобы дали номер либо отдельный, либо двухкомнатный
Никакую взятку давать не надо! Я Вас умоляю! Я живу тут и знаю тайцев! Тем более речь о Пхукете, если бы разговор шел о Паттайе, то там есть "зажравшиеся" "обрусевшие" тайцы, но 99,9 процентов - это милейшие люди. Улыбнитесь и поздоровайтесь (Савадикааа) и скажите, что Вам необходимо. Денег не предлагайте! Вопрос сам решится! Давайте поспорим? Мои контакты на моем сайте в личном кабинете найдете, напишите мне, если не сработает, там же есть мобильный тайский номер. Удачи, Юленька! У Вас все получится и отдых классный на Пхукете будет! Сейчас такая погода чудесная!!!
Sugurova Sabira
Лучший ответ
Бакmыгереев A Ирина напишите мне на y-sherbak@mail.ru
Мадик!! Данаев!! а как же тайфун?
Вот пжласта наш мудрый народ))) ) лишь бы на лапу дать)) ) А заранее нельзя что ли нужный номер забронировать?? ? И такое ведь вокруг и около, купят дешевые стандарты, а по приезду надеются что 50 баксов, бутыль водки и шоколадка превратит стандарт в номер люкс с видом на маре: D Вы когда бронировали о чем думали то? Нельзя сразу было двухкомнатный взять?
Хотите другой номер, договаривайтесь на ресепшен, придется доплачивать каждый день по энной сумме.
А Вам в голову не приходил более стандартный вариант - просто оплатить тот номер, который Вам нужен? В нормальном отеле никто за взятку Вам не даст номер люкс стоимостью 1000 долларов в сутки, если у Вас оплачен стандарт за 100 долларов в сутки. Конечно если взятка будет 900 долларов за день, то вполне могут согласиться.
Ulita Malejeva
я тоже не поняла вопроса. Почему нельзя сразу нужный номер забронировать? При чем тут взятка, если номер вам БРОНИРУЮТ и держат за вами именно тот, который вы заказываете и то что вы хотите лучше- то таких номеров просто может не быть в наличии (в тот момент когда вы уже приедете) , а даже если и будут, то доплачиваете разницу и живите. Это называется не взятка, а ДОПЛАТА за номер более высокой комфортности! !
А отдельный номер это как? ? Есть хостелы там в комнате по 20 человек может жить, а в отелях в основном все номера отдельные, рассчитаны на 2 человека или на одного или на семью, то есть лишнего никого не будет
Бакmыгереев A Маргарита, привет. Едем отдыхать в-троем. Я, мама и муж. Номер забронировали один( он дешевле на 45 тысяч) В агентстве нам сказали в обычный номер поставят доп. кровать и будем так жить. Вот я и спрашиваю возможно ли доплатить чтоб нам дали номер лучше или вообще еще один номер.
После этого они с вами даже здороваться перестанут и будут плевать в чай. Потрудитесь почитать про менталитет тайского народа.
Naise Tech
поздоровайтесь на тайском, объясните что хотите на английском, какой номер нужен - тихий/ с видом на. . / подальше от.. . и улыбайтесь) ) желательно быть трезвым (учитывая что наши прилетают к 11 утра - зрелище пьяного автобуса это сильно!) , постарайтесь отличаться вежливостью от всей группы, а то мы для них как пингвины на одно лицо)) )
и на будущее - в Тайланде НЕ принято селить в убогие номера с целью заработать бакшиш за переселение, пора забыть египетские привычки, не развращайте тайцев деньгами, на Пукете и так половина тайцев-мусульман со всеми вытекающими. . ;)
Бакmыгереев A Спасибо, Руслан.