Отдых за рубежом
О людях, которые не были за границей и не хотят.. . Как вы думаете почему? (внутри)
Я тут с одним человеком общалась, который мне долго вдалбливал, какая я дура, что надо любить только свою страну, а за границей делать нечего и т. д. И ему там совсем НЕ интересно. Ну, я уже почти приняла его позицию, хоть и не согласна с ней.... Но приняла. А он такой сидит и заявляет: "Нет, ну вообще-то у меня и денег нет ехать за границу"))))))) Так вот он откуда, этот патриотизм)))
Вы сами на свой вопрос ответили ))) А дура вы, потому что зависть у него )))) У меня тоже есть несколько знакомых с такой точкой зрения на мир. Ну нравится человеку летом отпуск на даче и на рыбалке проводить, мы же не можем ему отказать в этом удовольствии, правда? ))))
Рустам Амирбек
А можно как я: живу за границей, а отдыхаю у родителей в каникулы на даче)))) отлично на даче отсыпаться)
Не хотеть можно по очень разным причинам. И по языковым (потому, что бояться, что заблудятся не зная языка) , и бояться перелетов, и просто пугает неизвестное, некоторых останавливает страх чужой культуры и чужого образа жизни. Человеку, который любит путешествовать по России и нет этих страхов, просто не нужно никого ни в чем убеждать. Он просто будет рассказывать о тех местах, которые он видел. А человек, с каким-то подсознательным или неосознанным страхом, будет кричать на каждом углу:
"Вы придурки, чо мотаетесь, там опасно, там делат нечего, да это все туда ездят, а я особенный и не как все и т. д. " Чтобы ему не задавали лишних вопросов. И не пришлось бы тогда говорить: "Я знаете ли нигде, т. к. я боюсь нового".
Есть же идиоты, которые не едят мяса?.. .
За границу дешевле.
А вообще я считаю, что лучше понимаешь свою страну, знаешь свой язык, если ещё видишь другое, другую культуру, других людей.
Ну всё верно, обычно люди, у которых нет средств съездить за рубеж, прикрываются огроооооомной любовью к России.
Стоит поглубже копнуть, они тут же раскрываются, что либо денег нет, либо лень, либо страшно. У меня подруга очень хочет куда-нибудь поехать, но одной ей страшно, а муж жуткий консервант и ленивец, ему в магаз то лень сходить, а уж о поездке с ним она даже не заикается! Ну и еще они транжиры, сама в этом признается, что копить не умеет, поэтому мол наверно так и проторчу всю жизнь в пределах РФ.
Когда мне, например, начинают такие теории втюхивать, всегда задаю один тот же вопрос. У вас 50 тыс (условно) . На что вы их потратите : или на ремонт кухни (шубы, машины, дачи.... и т. д ) или на коварный зарубеж.... Как правило, народ выбирает ремонты; а все, кто на этом сайте, наверное, поездки.... И тут не всегда в деньгах дело. Мой личный муж, например, тоже предпочитал рыбалки в России всем поездкам, и сын аналогично. Сына вывезла невестка (буквально шантажом с моей подачи ).Подруга, с которой мы рассекаем по мировым просторам ни разу не смогла своего царевича уговорить на зарубеж. Тот тоже в Углич, рыбалка, натюрлих.... Хочу вам сказать, рыбалки подороже многих поездок получаются, особенно зимние... Так что не всегда все в деньги упирается.
Иван Овсепьян
Да понятно, но и в деньги тоже...а такое признание рассмешило) то есть если бы деньги были, может, и не было бы этой трескотни)
У меня много знакомых (ну я в возрасте, и мы с мужем в нашей возрастной группе-одни такие еб---ые.) Нам все говорят-вот съездили туда, а на хрена? Хоть бы ремонт в квартире сделали. Или машину бы купили. Мы пенсионеры, выбора особого нет-либо отпуск ТАМ, либо ремонт с машиной. Уже 10 лет мы-ТАМ.
Алексей Грудинкин
Вы молодцы, что можете себе это позволить, и главное позволяете )) И еб--ые как раз-таки не вы ))))
Наталья Александровна
я тут вычитала чей- то коммент..понравилось от души..слова знаменитого человека:на смертном одре будем жалеть о двух вещах:о том,что мало любили и мало путешествовали....
лично мое мнение (т. к. среди моих знакомые есть такие же, как и ваш...) :
1. чаще всего - это просто бахвальство.. . т. к. у человека просто нет желания заработать больше, чтобы он мог потратить на поездки.. . и чтобы оправдать себя (не будет же он стыдобно признаваться всем, что у него нет денег) придумывает разные байки типа "делать там нечего.. . " - это 90% из тех кто хаит и чморит "забугор".
2. 10 % оставляю на тех, кому и вправду "не нужен на берег Турецкий и Африка нам не нужна" - им хорошо и милее дома.. . а уж как милее - это по разному (кому-то свои просторы бороздить.. . кому-то у телека на диване валяться.. . кому-то водку у подъезда жрать.. . те кому вообще ничего в мире не интересно.. . те, кому интересно очень многое, но не путешествия.. . и тд...
Иван Овсепьян
Интересное мнение)))по сути я с вами согласна)
согласна с предыдущим оратором, все в деньги упирается, мои коллеги тоже меня осуждают- нищебродка, золота нет, ремонта нет, все ездит.. . каждому свое, а мне их жаль, но я не спорю- мы из разных миров.
Так одно другому не мешает, свою страну можно и нужно любить, но путешествия-то никто не отменял!
А некоторым еще и чисто психологический барьер мешает, комплексы, что-ли. Муж когда-то отказывался от поездок за границу. Причина- просто не хочу и все, и отстань! Один раз прокатился, теперь уговаривать не надо. И так со многими знакомыми.
)))) У меня сейчас война миров на эту тему!) ) Муж: "Опель Астра и отдых на даче! " Я: "У нас машина и так нормальная, Доминикана я сказала! "))))))
Алексей Грудинкин
Желаю вам одержать победу ))))
Боря Байпутлиди
Блин)))) А у нас сейчас наоборот! Я кричу "Мне надоел мой Фокус, хочу Соренто." А муж-"тебе и так и идет", едем в Доминикану!!!)))) И что делать?)))
А чего Вы удивляетесь? Некоторые вообще с диваном тяжело расстаются, какие там путешествия по заграницам, а тем более по России!
А путешествовать надо обязательно-это же так интересно- новые впечатления, запахи, ощущения, познание и мира и самого себя. И чем больше их будет, тем лучше!
а мы в Болгарию выбрались.
Николай Ложкин
Молодцы! В Болгарии есть что посмотреть.
Андрей Сердюков
Мы теперь там живем. Приезжайте к нам на море купаться
мне кажется не надо даже "сердце рвать",споря на эти темы... кому не нравится-не выезжают... кому нравится-колесят... зачем этот знакомый вообще что-то ВдаЛбЛивАет?...