Отдых за рубежом

надо ли вносить в декларацию золотые вещи которые на тебе через границу?

украшения в дикларацию не вносяться
Елена Саулич
Лучший ответ
нет. они всё равно не стоят больше 10000 долларов.
Если их стоимость не очень велика.
Драгоценности 18 века. Только зачем их на себе носить? . Не надо вам деклариваться, конечно. Почти каждый носит обручалку, серьги, кольца. Или вы думаете, что все стоят, заполняют декларации, идут через красный коридор и прочее?
Дарья Игонина
Нет, не надо.
Slim Shady Ltd
нет конечно!)
**
*shazoda* **
нет. украшения, которые надетые на себя, не вносят в декларацию
Вот зачем заморачиваетесь, Вы же отдыхать едите?... зачем вам там золотые украшения? , но если без них никак, вот вам статья:

Обязательному декларированию в письменном виде подлежат следующие товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации для личного пользования:
драгоценные металлы (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы — палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом состоянии и виде (за исключением временно вывозимых ювелирных изделий, в том числе и со вставками из драгоценных камней) (Указ Президента Российской Федерации от 21.06.2001 N742 «О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации драгоценных металлов и драгоценных камней») ;
драгоценные камни: изумруды, рубины, сапфиры и александриты, природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде, уникальные янтарные образования, бриллианты (Указ Президента Российской Федерации от 21.06.2001 N742 «О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации драгоценных металлов и драгоценных камней» , Указ Президента Российской Федерации от 30.11.2002 N1373 «Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации природных алмазов и бриллиантов») ;
нет, не надо)