Отдых за рубежом

При полете за границу не хочу сдавать свою сумку с вещами в багаж. Она не особо тяжелая но

Меня интересует можно ли как ручную кладь проносить в салон самолета вещи в том числе кучу кремов шампуней пенку гели и маленький утюжок ???
Максим Т
утюг без проблем. А всё жидкое-в прозрачные бутылочки-баночки по 100 мл, общим объемом не более 1 л. и всё это в прозрачном замыкающимся пакете
Курман Кайранбаев
Лучший ответ
Максим Т А если у шампуней и гелей непрозрачные бутылочки ???нельзя?? баночки именно по 100 мл должны быть????
А зачем вам все это в ручной клади? Это же неудобно, таскаться с огромной сумкой по аэропорту. Потом запихивай ее наверх, потом опять тащить по узкому проходу самолета. через паспортный контроль.... К чему этот геморрой? Я допустим, всегда сдаю в багаж все по максимуму.
В аэропорту хожу с изящной дорожной легкой сумочкой... в ней только то, что нужно в самолете ( кроссворды, часы, косметика, ну и мелочевка всякая)

Легко, комфортно, приятно. В самолете ставлю ее под кресло, что нужно - все под рукой.

Это раньше багаж нужно было долго ждать, а сегодня его выдают очень быстро, ждать практически не нужно.
Nazerke Sabitovna
Ни в коем случае1
Что нельзя брать в ручную кладь и проносить в самолет!!!!

Иногда кажется, что авиакомпании запрещают проносить в салон самолёта, где-то нужные вещи, но делается это ради нашей с Вами безопасности. Поэтому если при проверке у Вас нашли, то что нельзя проносить в салон, не грубите сотрудникам, а задумайтесь о том, что ради Вас же самих приняты эти меры. Давайте всё же рассмотрим, что нельзя проносить в ручной клади:

Жидкости, за исключением жидкостей в небольших количествах объемом каждая до 100 мл и до 1 литра в общем количестве (в некоторых авиакомпаниях разрешено и до 500 мл и до 2 литров в общем объеме). В настоящее время в аэропортах, расположенных на территории Российской Федерации, действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров. Это ограничение распространяется на: воду и другие напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи; спреи; гели, включая гели для волос и для душа; содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; любые иные подобные вещества. Т. е. выше указанные жидкости можно проносить, но только если перелить в бутылочки до 100 мл. и до 1 литра в общем объеме. И то не у всех авиакомпаний именно так, смотрите на сайте своего перевозчика. Исключением обычно бывают люди с различными болезнями, но нужно еще доказать сотрудникам (т. е. предъявить, какую-либо справку) чем Вы больны и объяснить, что, например, диабетикам вода нужна постоянно. Про жидкости, и другие покупки приобретенные в Duty Free смотрите ниже, в разрешенных вещах ручной клади п. 6.
Еду с собой пронести нельзя, если только она уже не куплена в месте ожидания, после проверки билетов и паспортного контроля. Возможно и дадут пронести заветный бутерброд сделанный дома, но мы сами пока не стали проверять. Правда, когда улетали из Тайланда, там дали взять с собой запакованные вафли, но это уже другая история про нашу поездку в Камбоджу через Бангкок.
Продукцию животного происхождения запрещено провозить довольно многими авиакомпаниями — это для примера может быть и мех животных, слоновая кость, медвежья желчь и многое другое.
С марта 2009 года в на территорию стран ЕС запрещено ввозить молочные и мясные продукты в багаже и ручной клади. Исключение: детское и специальное диетическое питание, предписанное по медицинским показаниям.
Мария Круть
Курман Кайранбаев несколько лет летаю с бутербродами и парочкой фруктов-без проблем
Ольга Морозова Проверку ручной клади производят не авиакомпании, а секьюрити аэропорта. Поэтому правила, получается, у всех одинаковые.
Конечно, пенки, гели и всё прочее, да ещё кучей - перебор.
Но бутылку воды в самолёт пронести - запросто. Плюс ещё пару бутылок вискаря.
При условии, что всё это куплено в Дьюти Фри.
Насчёт твёрдой еды - типа бутербродов - никаких запретов нет.
Хочу-не хочу не учитывается, когда речь идет о провозе кремов, гелей, шампуней. Или в багаж или вовсе не брать с собой, а купить на месте отдыха.
Ольга Сорокина
Увы, придется сдавать в багаж. Крема и шампуни не пропустят.
Александр Ким
жидкости не пропустят, это во-первых... во-вторых, если чемодан будет слишком громоздкий для ручной клади, то его тоже могут заставить сдать в багаж... и да - если уж собираетесь проносить большой чемодан, подумайте о других пассажирах тоже, которым может не остаться места для ручной клади на полках.
*M
** Makaveli **