Отдых за рубежом

При полете бизнес-классом 2ю рамку и сканер сумок в аэропорту бизнес-пассажиры проходят отдельно от всех? какие еще при?

Какие еще есть привилегии? Если до из Аэропорта самолета едут автобусом - то отдельный автобус? Если самолет прямо у аэропорта через "рукав" - то идут со всеми в один гейт?
1) отдельная стойка регистрации (в некоторых аэропортах - отдельное крыло аэропорта или отдельный зал)
2) отдельное окно паспортного контроля
3) быстрый проход досмотра (fastrack) в отдельной очереди
4) отдельный бизнес-зал ожидания с напитками, вай-фаем, душем, едой, спальным местом - набор услуг зависит от аэропорта
5) увеличенная норма багажа
6) отдельный телетрап (например, если это А380) или трап
7) приоритетное право посадки и выхода
8) отдельный салон в самолете
9) отдельное обслуживание, алкогольные напитки, шампанское, коктейли, ресторанное меню
10) отдельный туалет на борту
11) газеты, журналы на борту, выдаются айпады с фильмами, иногда есть вай-фай
12) верхняя одежда убирается в шкаф, вешается на плечики
13) иногда предоставляют отдельный автобус
14) иногда предоставляется бесплатный трансфер из аэропорта до отеля
Набор услуг зависит от авиакомпании, от аэропорта, от типа самолета.
В одном и том же аэропорту может быть 5 разных бизнес-залов с разным набором услуг, и в какой вы попадете, какой сервис вам предоставят - зависит от того, с кем заключила договор а/к, которой вы летите.
Коля Веденеев
Лучший ответ
Смотря какой аэропорт и какая страна.
При регистрации багажа для пассажиров бизнес класса есть отдельная очередь.
При прохождении таможни, нет разделения и привилегий.
Посадка общая, но пассажиров бизнес класса приглашают первыми и при выходе, они первыми покидают самолёт.
Оглям Таирова
Вы проходите погранцов и таможню отдельно, в другом месте . Но ВИП-зал ожидания сюда не входит. Зато на посадку Вы тоже проходите вне очереди, но вместе со всеми, отдельного зала нет. И отдельного автобуса нет.. И при выходе из самолета Вы выходите раньше Эконома.
Елена Шипарева
Теоретически возможных плюсов очень много, Ответчик Osert перечислила.
По факту всё зависит от конкретного аэропорта и авиакомпании. Была я лет 8 назад в бизнес-зале аэропорта Сургута - смех и слёзы. Из бесплатных дополнительных бонусов только цветы в кадушках. Кресла поудобнее, конечно, но у нас несколько рейсов по времени совпало и всем желающим посадочных мест не хватило. Даже чай за дополнительную плату. Ощущение, что ты уроки прогуливаешь и спрятался в школьном уголке природы :)
Зависит от аэропорта и авиакомпании. В Домодедово отдельная таможня. Авиакомпании организуют бизнес-залы с выпивкой и закуской. Обычно повышенная норма багажа. И конечно же удобные и просторные кресла в бизнес-классе самолета. Бесплатные и качественные алкогольные напитки во время полета. Хорошая еда на борту самолета.
Ната Чка*** А если я идейный трезвенник и всегда приезжаю в аэропорт в последний момент? Мне некогда будет сидеть в зале, а от алкоголя вообще отвращение. Остается только преимущество 1м зайти и выйти из/в самолет и более широкие кресла. И в некоторых аэропортах своя таможня.
У бизнес-класса иногда бывает ещё привилегия-сидеть ближе к 1 классу, который гораздо круче бизнес-класса.
В разных а/к по-разному. У покойной Трансаэро был ещё класс Империал (в горбу 747). Всего 16 кресел. До кресла впереди очень большое расстояние, широченные подлокотники. Кресла с полуавтоматическими подставками для ног (выезжают и раскладываются) и надувными подушками под поясницу. все управляется с пульта кресла. Как-то один раз пришлось лететь, лет 9 назад. Цена а/билета раз в 8 выше, чем в эконом-классе. После прилета за кордон -все в общий автобус. Регистрация в Шарике была на отдельной стойке, вместе с бизнесом.
Покупая билет, ты не заметил от чего разница в цене?
Вроде не блондин
Kirigaya Kadzuto